Надя

помогите! (геникология)

примерно 3 дня назад начались прозрачные слизистые выделения (не большие количества) , сейчас появились белые творожистые комочки, но тоже не много, небольшое побаливание в низу живота.... что это за симптомы? чем это может быть вызвано?... у меня один партнёр 2 года, до этого таких проблем не было ...посоветуйте что делать, если кто то с этим сталкивался!
P.S. думала что это молочница, почитала симтомы вроде бы не сходится, нет зуда, жжения, запаха.. .
Заранее спасибо!

Татьяна Надина

Девушка, бегите-ка вы к врачу! Кто в инете вам без анализов точный диагноз поставит и лечение назначит? Не занимайтесь самолечением.

Юр
Юрий

По одному запаху или виду выделений, можно сразу заподозрить какое-то заболевание. Например, творожистые выделения у женщин это почти всегда какое-то грибковое поражение, требующее немедленного вмешательства и лечения. Скорей всего возбудителем является грибы рода кандида, которые в простонародии называются молочницей. Дополнительные симптомы в виде зуда и жжения при мочеиспускании помогают поставить правильный диагноз и связать его с творожистыми выделениями.
Но не всегда белые творожистые выделения у женщин это молочница. Многие венерические заболевания способны образовывать слизь, похожую на белые хлопья. Они могут быть белого цвета, а могут быть мутноватые или с оттенком. Уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз это то, что может давать творожные выделения у женщин и, то, что может определиться, после того как вы сдадите анализы. А сделать это нужно в обязательном порядке.

Денис Милютин

Не нужно переживать, на ранних стадиях все лечится практически одной таблеточкой)) ) Все похоже на обычную молочницу. . У меня тоже не было не зуда ни жжения. . Может на первом этапе заболевания этих симптомов быть и не должно... Идите к гинекологу, сдавайте анализы... Если партнер один, я надеюсь порядочный, страшного ни чего не будет.. . и вообще в наше время к врачу нужно ходить как минимум раз в пол года...! по мимо венерических заболеваний бывают еще и эрозии и миомы и загибы, грибок от воды можно схватить, что угодно короче. . Так что вперед к врачу!