Надя

что такое развитая страна?

Ел
Елена

Ра́звитые стра́ны - группа независимых стран современного мира, отличающихся высоким уровнем экономического и социального развития, высокими значениями макроэкономических показателей (прежде всего ВВП на душу населения) . Практически все эти страны уже вошли в период постиндустриального развития: доля сель́ского хозяйства в ВВП здесь стабилизировалась на уровне 2–5 %, доля промышленности сокращается, а доля сферы услуг достигает 65–80 %. Структура внешних экономических связей развитых стран, в т. ч. экспорт товаров и услуг, наиболее диверсифицирована. С одной стороны, они соперничают в борьбе за увеличение степени контроля за мировым производством и рынком, а с другой – объединяют и координируют усилия, чтобы не допустить снижения этого контроля. К числу развитых стран ООН относит примерно 60 государств Европы, Азии, Северной Америки, Африки, Австралии и Океании.

Вася Петин

Это не Россия

Серёга Ашихин

В качестве экономически развитых стран Международный валютный фонд выделяет государства: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Кипр, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Япония, Южная Корея, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США.

Al
Alеnka

Это кагда гос-во думает о ближнем своем

Ольга Чёрная

в моем понимании - комфортная, дешевая, безопастная, теплая, не религиозная сильно или слишком бюрократическая. таких стран не много - панама (да-да - дешево, много европейцев и американцев пенсионеров живут там) , таиланд, коста-рика и некоторые другие.