Лискачев Дмитрий

на какой фактор ссылаются относительно 21.12.12 говоря о конце света?

Говорят что календарь майя заканчивается этим днем. И что заканчивается и заканчивается.. . что может рука устала составлять календарь.
Что есть по существу на этот день? на какие факторы кроме календаря они ссылаются? Нибиру планета которой нет, за такое открытие дают нобелевку, что за это открытие кто-то нобелевку получил? парад планет, а какие факторы наложения планет на одну ось продуцируют катаклизмы, что ктото это доказал и за это дали нобелевку кому-то? Поясните ктонибудь какого тут травится?

тут влияние положений планет на психику человека доказать не могут, а они уже конец света встречают...

Janna Carapencova

астрофизики говорят что 21-го наша система станет на одну линию с центром галактики и между солнцем и центром галактики окажутся ещё хрен знает сколько и звёзд и планет и все на одной линии.. .
как это повлияет на нас - через пару месяцев увидим.. .
но такое бывает каждые 25 тыс лет.
тоесть жизнь не исчезнет, но может здорово обновиться...) )
Атлантида, динозавры, потоп и ледниковый период, всё это могло быть последствием такого прохождения нашей системы через ось галактики...

Андрей Власов

...Павлодар -> Алматы -> Астана ...полагаю, что в Актау ночь на 21.12.2012 будет выглядет над Хазаром краше!

Салем, Маке! Да выкини ты из головы всякую чушь.... ЖИВИ ШЫДАМДЫЛЫКПЕН + ТУРАКТЫЛЫКПЕН!

Борис Зимин

Парада планет- выстраиваются в одну линию планеты Солнечной
системы. Это повлечёт перевес магнитного поля земли в сторону тяжести планет.
Может произойти -- сбой с орбиты и вечная мерзлота

Кристина Кхетрару

Никакой связи Нибиру с календарём Майя не имеет. Цикл обращения Нибиру вместе с инфракрасной звездой Марой =3600 лет (грубо) . Календарь-же Майя «цолькин» охватывает 5 периодов по 5200 лет (13 бактунов по 20 катунов. В каждом катуне 20 тунов (лет)) . Циклы разные (3600 и 5200). 25925 лет это период прецессионного движения земной оси. Когда наши подбили рептилоидов, базировавшихся на искусственном спутнике земли Фате, тогда осколки Фаты упали на Мидгард-землю и земная ось от удара осколков Фаты получила прецессионное движение. Майанцы говорят, что 21.12.2012 Земля выйдет из луча Галактической синхронизации диаметром 5125 тунов (лет) , т. е. из области галактики, контролируемой Аннунаками. Майанцы, как известно, обожествляли пернатого змея Кецалькоатля (прилетевших с Нибиру Аннунаков- рептилоидов) . У нас- же, (славяно-ариев) ещё до Юлианского календаря, берущего своё начало от Дня «Сотворения Мира в Звёздном храме» , был свой календарь, берущий своё начало со дня «Великого похолодания» . Когда разрушенная Фата упала на Мидгард- землю, земная ось наклонилась, наступило похолодание и вымерли мамонты. Это произошло 25925 лет назад. Галактическим судом нам (Асам, Asia-там, расе великой, Rassia-нам) был вынесен приговор не высовывать носа на весь период прецессионного движения земной оси= 25925 лет, поскольку мы нарушили космический закон о невмешательстве, а власть на Мидгард-земле перешла к Аннунакам (рептилоидам) . Надо заметить, что рептилоиды ранее разрушили родной маленький спутник Мидгард-земли Лелю, названный в честь богини любви, а Фата- спутник не родной Мидгард-земле. Рептилоиды при помощи средств планетарной инженерии транспортировали Фату от разрушенного в Ассуре Фаэтона, бывшую его спутником. Они (Аннунаки) , в отличие от нас, знали что такое гравитация и труда им это не представляло. В ведах- же сказано, что 21.12.2012 Мидгард-земля выходит из области галактики, контролируемой тёмными силами. Срок истекает, наступает наше время славянское. Наступает начало новой солнечной эры и конец власти сил тьмы, конец царствования беспредельных лжи, зла и обмана. «Конец света» наступает для тёмных. И это вовсе не означает, что шандарахнет. Всё это происходит на тонком энергетическом уровне, в сознании. Но они (рептилоиды) так просто уходить не собираются, они уйдут хлопнув дверью. Фукусиму мы уже имеем. Если HAARP врубить на полную мощность, можно воспламенить верхние слои атмосферы, можно пробить ионосферу, о чём говорил Тесла и ещё много всякой гадости натворить. Есть ещё коллайдер, который действительно может превратить Землю в чёрную дыру. Короче неведомо, что от них можно ещё ожидать.

P/S. Интересное несоответствие! Последний круг календаря майанцев Цолькин «Центр» должен начаться 5200 лет назад, т. е. в 3188г. до. н. э. , однако Хозе Аргуэльес в своей книге «Майанский фактор» пишет, что круг «центр» начался 8 Августа 3113-го года до н. э. , т. е. 5125 лет до 2012-го года. Это подгонка под наш Славяно-арийский календарь! 25925-5125 = 20800 = 5200 х 4 + 5125. По майанскому- же календарю (5200Х5) «конец света» должен состояться 21.12. 2087г.