Илья Степанов

Исправьте пожалуйста ошибки и вставьте знаки в данном тексте.

Мы собирались в дорогу еще до зари и рассчитывали добраться до места охоты пораньше, но задержались из-за Пети. Его пришлось запереть одного дома, так как вчера он выскочил один на коньках на лед и провалился в воду. Он предполагал, что лед уже крепкий, но нельзя было рисковать, не умея плавать. А пловец он никудышный. С трудом он до брался до плавучего моста, где его поджидали умиравшие от страха товарищи.

Вместо провинившегося Пети на охоту пошел Ростислав, приехавший в наши края издалека и мечтавший сотворить что-нибудь необыкновенное.

С замирающим сердцем мы пробирались в своей непромокаемой одежде по мелкой поросли деревьев, надеясь в зарослях напасть на следы зайца. Но вскоре мы догадались, что наши предположения о заячьем укрытии неверны.

Настоящий охотник знает, что в лесу, расположенном по гористым склонам, заячьи следы идут вдоль дороги. И самый верный расчет - подстеречь зайчика на пересечении дорог

Виктория Хатищева (Семенова)

Практически не увидел, только:
1. "добрался" слитно писать надо - конец 1-го абзаца
2. в конце "."