Андрей Соловьёв

Почему Центробанк не является государственным органом, но при этом имеет право на эмиссию рубля?

Фил Тоукач

потому что ельцин пропил печатный станок, и рублём теперь заведует ФРС пиндостана.

Аня Гармашова

Не знаю кто такая эмиссия, проще назвать это спекулицией либо игрой на понижение.

Олимп Недвижимость

как это ни парадоксально, но именно ЦБ РФ, не являющийся государственным, на сегодняшний день выполняет полезную для России роль - публикует реальные цифры о таких "интимных" вопросах, как объемы добычи и экспорта нефти, об объемах реальной экспортной выручки, об объемах импорта, об объёмах внешнего долга.
Из всех этих цифр наглядно следует, что банда Путина беспощадно грабит Россию.
К примеру, объем внешнего долга России на 1.1.2012 составлял 545 млрд долларов, в том числе объём чисто государственного долга 220,5 млрд. долларов.
Вот ссылка: www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_an.htm
Если же мы заглянем в данные госкомстата, или в Википедию, то везде увидим ложь о том, что внешний долг России составляет всего-то порядка 33млрд $ - потому что вместо реального внешнего долга страны озвучивается лишь графа "долги органов государственного управления", которые давным-давно денег вообще не занимают, деньги занимают госкорпорации, но эти цифры не озвучиваются.
Путинская банда делает всё, чтобы дурачить население страны, создавая ширму из вранья, а Центробанк в этом деле ну очень уж сильно им мешает, упрямо публикуя реальные цифры, которые с пропагандистским враньем никак не стыкуются.
Давно уже жду когда на ЦБ РФ начнутся серьезные наезды, и вот, последнее время наметилась явная тенденция, против Центробанка явно готовится почва для какого-то нехорошего действия, готовится общественное мнение.

Виктория Лебедева

..Центральный Банк в России – это сборщик дани. Это его статус. Для этой цели его американцы и создали, не забывайте об этом. Его создали американские советники и написали нам Конституцию и Законы под него. И это просто современный механизм сбора дани. .
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/istoriya-kultura/3452-bolshoe-intervyu-evgeniya-fedorova-dlya-oko-planety

Борька Богдан

Он государственный
"В соответствии с Федеральным законом РФ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) » Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью".