Aslan

Спорт и игра на пианино.

Здравствуйте вот такой вопрос! Младший брат играет на пианино, но сейчас страшно увлекся этим уличным спортом на турниках. Вот такой вот вопрос, он боится что его пальцы одеревенеют, и он будет плохо играть на пианино, но и дрыщом становится не желает! Вот так вот! Что посоветуете?

Dimka

посоветую заниматься спортом на турниках в спец перчатках как у спортсменом гимнастов на брусьях. И делать упражнения, развивающие растяжку пальцев и их гибкость.

Та
Татьяна

если он собирается быть пианистом, то конечно по мере возможности руки надо беречь

Максим Бухалов

все нормально будет, наоборот - чем сильнее руки, тем лучше будет звук и быстрее техника. единственное - на пианино надо заниматься много, чтоб и правда не пропала чувствительность к звуку, чтоб потом сильными руками не бить по клавишам.

Настя Кривова

Выбирать.. . Он прав- или пальцы или мышцы, выбор за ним...