Виктория Маслова

помогите пожалуйста! !

Как можно понять следующее высказывание: "развитие человека можно представить как процесс вытеснения биологического начала иным, небиологическим"

объяснить все 3-5 предложениями.

Ки
Кирилл

в молодости мне нравились красивые женщины
но с годами я понял-пиво лучьще)))

Оксана Веретенникова

Очередной виток спирали замыкается с /цифры/ уходим в цифру /интернет/http://otvet.mail.ru/question/78380045/

Анастасия Головина

ЭТО о том, что физическая животная сторона в человеке в жизни человека все больше вытесняется духовной нематериальной составляющей .И к концу жизни каждый приходит к пониманию того, что тело умрет, а душа останется !-это когда человек правильно развивался .,как личность! он приходит в БОГУ, к Создателю! а если путь жизни и жизненные цели его были в другом ..то человек и умирает как животное ...по звериному ...думая только о теле и материальном в этом мире .

Иван Платаный

Когда помимо потребности в еде, жилье и безопасности, важными становятся интересы окружающих, их уважение и положительная оценка ими, человек начинает развиваться как личность малого социума . Когда помимо этого становятся важными проблемы экологии, мира и взаимопонимания между людьми разных культур, человек начинает развиваться как Человек Земли.

Елена

Можно это понять как отталкивание духовного начала, самого главного от материального, в чём и состоит совершенствование души, выбор в пользу духовного развития, а не суеты, материальных тленных ценностей, которые как известно ведут к Дьяволу, разложению личности и накоплению кармы и энергодолгов в будущем.

Георгий Тараканов

прогресс нас и прихлопнет