ОК
Ольга Королькова

Что значит Закон Швабе - "чем беднее семья, тем большая доля расхода приходится на жилище". Спасибо!:)

Анастасия Ситникова

Ну, видимо, так буквально и значит.
Есть семья, есть ее бюджет. В нем есть расходы. Среди этих расходов какой-то процент идет на еду, какой-то на жилище, какой-то на одежду и т. д.
И согласно этому закону, чем беднее семья, тем больший процент от ее расходов уходит на жилище.
Пример - бабулька, у которой вся пенсия уходит на квартплату.