Ирина

его усвоение затрачивается больше калорий чем он содержит? Какие это продукты? Спасибо!

Наталья Дюрина

например капуста, только в этом случае в вопросе должно быть "её"

Ва
Вася

Сельдерей.

Юлия Воропаева

Салата листья, петрушка 🙂

Дмитрий Михальченко

я как-то зимой купила в супермаркете какие-то импортные яблоки. они были ТАКИЕ твердые, что на их разгрызание требовалось явно большее количество калорий, чем они содержали))

Юр
Юра

Список продуктов с отрицательной калорийностью
Овощи: сельдерей, капуста (цветная и белокочанная) , свекла, спаржа, чеснок, бобы, перец, редис, шпинат, помидоры, лук, репа, тыква, морковь, баклажаны, огурцы.
Фрукты: яблоко, дыня, папайя, персик, ананас, абрикос, слива, манго.
Цитрусовые: мандарин, лимон, апельсин, грейпфрут, лайм.
Ягоды: черника, клюква, смородина, арбуз (как ни странно, арбуз тоже ягода) , клубника.
Зелень: укроп, петрушка, листья салата, базилик, мята.
Специи: любые острые приправы улучшают пищеварение, помогая переработать калории.
Напитки: зеленый чай (без сахара) , минеральная вода (без газа) , соки (без добавления лимонной кислоты и сахара) .