Рамиль

От чего умер Базаров в романе "отцы и дети"?лирическая смерть. Почему автор убил. Почему автор убил его?

Ел
Елена

В мое время была такая версия: Тургенев просто не знал, что с ним дальше делать. Вроде показал "нового прогрессивного человека": лягушек режет, в гостях ведет себя по-хамски, к родителям уважения не проявляет - словом, революционер. )))
Ну, допустим. а дальше что? Автор не смог придумать, как развить эти качества, к чему они могут привести, ну, и убил бедолагу.

Нахблянту Сукиблин

Ну был автор в лирическом настроении и убил. Чо тут маяться? Отцы какие то, дети, человека на базаре хлопнули... Обвешивал, наверное...