Игорь Титов

Как можно удалить пятно крови с джинсов?

Валя Васильева

Проще - пятновыводитель "Сарма"(жидкий, типа "Ваниша", но дешевле раза в 3), по инструкции. 100% удаляет кровь с джинсов.
Сложнее - стирать руками в слегка тёплой проточной воде с тёмным хозяйственным мылом. Эффект тот-же, кровь уйдёт, пятна не будет.

Андрей Гитерман

Ваниш тебе поможет.

Дмитрий Мыздриков

постирайте с детским порошком, как правило они для трудных загрязнений. Отбеливатель может оставить пятно.

Мария Шмелева

Или мыло дуру белое

Светлана

Сначала замочите в ХОЛОДНОЙ ВОДЕ, потрите пятно. Оно начнет отходить. Теперь стирайте, но также только в холодной воде, если вы опустите джинсы с пятном от крови в горячую воду - только ножницами вырезать, приварится навсегда.

Ал
Александра

Есть такое средство " Антипятин" концентрат, стоит дешево и эффективен. Есть для белого и для цветного белья (желтая коробочка) . Нанести по инструкции на пятно, после в стиралке с детским порошком "Ушастый нянь" + "антипятин" постирайте. Недавно мужу джинсы спасла, были в жирных пятнах, все отошло.

Александр Николаев

Слабый раствор перекиси водорода, те же отбеливатели без хлора, как Vanish, содержат перекись, вернее гидроперит, что тоже самое, только с карбамидом (мочевиной для удержания в твердом состоянии).