Елизавета Тальте

Что делать если наступила депрессия в тяжелой степени?

Все азебало кроме девушки. . институт замучил своими тупыми людьми. не поговорить, ничего, только подставляют. Работа достала, учеба никак не клеиться, нет смысла не в чем из за ублюдков которые меня окружают ( я не беру в пример своих близких) Как себя вести в таком быдло-обществе?

так ясен пень что на себя а что я могу поделать если я к людям со всей душой понимаете, стараюсь помочь всему трудовому коллективу а они за это в душу плюют да за спиной прячутся. а если ты на них начинаешь быдлить то они становятся как шелковые. но я не из того общества, во мне противоположность с рождения всему человеческому высокомерию, наглости, предательству.

Mike Noldman, скажи это своей женушке когда она будет кончать.

Ничего себе У тебя логика, помню года 4 назад здесь люи совсем по другому отвечали-более глубоко, а я думал в сказку попал. пздц . скоро все превратятся в машин безчувственных. терминаторы конченные.

Александр Ваньков

надейся только на себя

Светлана Голубева

Попробую по короче. . Насколько это для меня возможно 🙂

- Начнём с института. Знаешь ты или нет, но есть горькая правда, что большинство в институте пытаются только "сдать зачёт". Им не важно каким способом. Зачастую они используют тебя, унижаются перед тобой чтобы ты пожалел их, но как только ты им откроешься и как только они получат своё, про тебя и не вспомнят! Здесь тебе совет один: Делай выводы! Учись на ошибках! Не подпускай с себе тех кто использует тебя!
- И второе. Это подойдёт лишь тем кто, так сказать, "чист душой". Если ты и вправду "противоположность с рождения" высокомерию, наглости, предательству, это для тебя. 🙂
- Пойми и осознай одну единственную истину: Никто и никому ничего не должен! А потому ты должен научиться или помогать остальным, без корысти, просто так. А если желаешь помочь только корыстно, то лучше вообще ничего не делай!
- Потому как если твоя корысть не оправдается, будешь сам себе локти кусать 🙂

- Про работу: Здесь примерно так же так и с институтом. Испортилось настроение в одном, не будет настроение в другом. На работе тебе лучше забыться. Забыть обо всём и обо всех. Если на работе нет близких людей, то пойми что для тебя это лишь способ заработка, как вообщем и для остальных. Если есть у тебя энергия на то чтобы злиться на всех, лучше направь её на достижения цели на работе.
- В конце концов, раз не нравиться работа, смени! Что тебя держит? Но знай что тем самым ты дашь всем своим обидчикам повод о том что ты "сдался". А если не хочешь, БОРИСЬ! Пойми что с ними кроме как "по-плохому" нельзя.

- А учёба тоже самое. . Она потому и не клеиться, что нет настроения вообще учится. А ты попробуй по-другому!
- Добейся успеха! Сдай все работы раньше других! Покажи какой ты на самом деле! Для некоторых это тяжёлый выбор, но если ты сможешь это принять, то сразу же заметишь как к тебе изменится отношение 🙂 К тебе потянуться, и ещё как! 🙂

- Как себя вести в таком быдло-обществе? - Самый лучший выбор, стать таким же быдлой, иначе ты никак
не сможешь в нём находиться, так как они не желают подстраиваться под тебя!

- В конце концов. Сделай выбор для себя: кто важнее? То быдло-общество, что не хочет действовать по твоему желанию. Или девушка что рядом с тобой, которая не изменит. И которая будет с тобой до конца жизни!
- Может пора и тебе измениться ради неё? В лучшую сторону! Подробности выше 🙂

- Советы по поднятию настроения:
- 1. Посмотри на людей, что живут хуже тебя. Что? Ты не знал что такие есть? 🙂
У некоторых нет возможности учиться, или они просто не тянут. Многим ни дают никакой работы из-за прошлого или тоже не тянут! У МНОГИХ НЕТ ДЕВУШКИ! ! Так что цени то что есть, потому как и этого может не быть.

- 2. Не знаю как тебе. . А мне нравиться музыка жанра: House, Electro-House, DubStep. Хорошая электронная музыка, хорошо чистит мне мозги или по-просту выносит 🙂 А позитивный ритм даёт желание танцевать, вот уж когда забываешь обо всём и просто кайфуешь от музыки 🙂

- P.S. - Советы даны по общепринятым темам. Я не знаю конкретно твоей ситуации, потому мог сказать совсем мимо темы. . Просто догадка или попытка. . Вдруг попал в 10-ку? 🙂

Alex Kvak

Депрессия относится к тем недугам, которые проще предупредить, чем лечить. Как это сделать? И как бороться с депрессией, если она все же вас настигла? Вот несколько несложных правил
Высыпайтесь. Как правило, депрессивное состояние сопровождается бессонницей. Сон - лучший лекарь. Ложась спать, хорошо проветривайте спальню и по возможности оставляйте форточку открытой. Это обеспечит достаточный приток свежего воздуха, а, значит, вы проспите дольше и проснетесь бодрее.
В здоровом теле – здоровый дух. Занимайтесь спортом. Даже обычная утренняя зарядка способна творить чудеса, хороший и проверенный способ для борьбы с надвигающейся депрессией. Только выберите такой комплекс упражнений, чтобы в работе поучаствовали все группы мышц. Помогают бег трусцой, плавание, велосипедный и конный спорт, даже пешие прогулки. А если вы и раньше регулярно поддерживали хорошую форму, то теперь попробуйте заниматься до полного физического изнеможения. Это тоже хороший способ снять душевное напряжение.
Чередуйте умственный труд и физическую нагрузку. В этом смысле, умеренная, в удовольствие, работа на дачном участке – панацея для горожан. Небо голубое, воздух свежий, из земли зеленые ростки пробиваются, мышцы приятно побаливают от получасового орудования лопатой… Никакой депрессии, потому что жизнь как никогда хороша!
Найдите такого человека, с которым можно поговорить по душам, поделиться с ним своими переживаниями. Не с кем поговорить? Поплачьте в подушку. Слезы тоже приносят облегчение при депрессии.
Живите сегодняшним днем. Не занимайтесь самокопанием, не копите обиды, не бередите раны, оставьте прошлое в прошлом. Не бойтесь будущего – большинство бед, которые можно себе навоображать, никогда не случатся.
Смените обстановку. Вырвитесь в лес, в деревню, безо всякой спешки прогуляйтесь по городу, загляните в те места, где вы еще не бывали. Депрессия не исчезнет, если замкнуться в четырех стенах и хандрить.
Не берите на себя слишком много. Порой бывает права пословица: «Работа не волк, в лес не убежит» . Иногда позволяйте себе махнуть рукой на все и завалиться спать – зато утром вы проснетесь в хорошем настроении и будете в состоянии горы свернуть.
Слушайте ту музыку, которую принимает ваше сердце, читайте хорошие книги, попробуйте найти себе творческое занятие по душе. Чтобы не попасть в круговорот «дня сурка» , неизбежно ведущий к депрессии, каждому необходимо время от времени приподниматься над обыденностью.
Пересмотрите свои привычки в питании. Шоколад и бананы содержат эндорфины, способные поднимать настроение. А семечки, орехи, хлеб из муки грубого помола, гречка, овсянка, бобовые, - кладезь витамина В1 (тиамина) , дефицит которого вызывает серьезные нарушения в работе нервной системы. МирСоветов рекомендует соблюдать здоровую сбалансированную диету, не переедайте и ни в коем случае не ешьте только ради того, чтобы поднять себе настроение. Вес, увеличившийся в результате таких пиршеств, способен вогнать в еще более глубокую депрессию.
Помните, что некоторые лекарства вполне способны спровоцировать наступление депрессии. Причиной появления депрессии могут быть, например, многие из тех препаратов, которые используют при лечении гипертонии (раунатин, октадин, клофелин, резерпин и пр.) . По возможности, старайтесь узнавать о побочных действиях лекарств и воздержитесь от приема, если их эффект негативно отражается на вашем здоровье. Это, впрочем, касается не только депрессогенных, но и других препаратов, имеющих побочный эффект.
Интерьер также влияет на психическое самочувствие. Окружив себя красивыми вещами, наклеив новые обои, сменив обстановку в своей квартире на более светлую и просторную, вы заметно улучшите свое настроение.

Николай Казаков

почитай что-нибудь . ублюдков на Земле (личное предположение) :около 70%.

Андрей Савченко

знаешь, сходи к психологу личный контакт с человеком, понимающим что к чему, тебе поможет лучше, чем если тебе здесь ответит сотня интернетных гуру!
и раскаиваюсь в том, что написала. слишком.
искренне желаю тебе выбраться из всего этого говна. ИСКРЕННЕ

Александр Мерзляков

Посмотри на ютюбе видео Виктории Исаевой)))) как избавиться от депрессии
Если что могу ссылку скинуть

Ин
Инна

Полностью переключить внимание с себя на что-то другое, даже нужное не вам, а кому-то другому. Можно такой способ.

Рамазан Садыков

То, что мы активно не принимаем--с тем нас и сталкивает Жизнь постоянно. Принять, просто ДАТЬ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ

Аида Турсуналиева

Если нужен ответ психолога, наверняка дадут номер телефона и часы приёма, как-то у них есть глубокая убеждённость, что только на приёме можно вылечиться от недуга. Но я уверена- друг, родной человек или просто пройденное время могут дать большее. А общество... всех нас окружают одни и те же люди, по большому счёту. Нужна какая-то пристань, где спокойно и комфорно.

Влад Ибрагимов

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юра

депрессия - это когда все берете на Душу.. . то есть весь негатив, несправедливость Вы пропускаете через Душу.. . ей становится больно.. . ведь не для страданий она воплотлась здесь.. . и тут включается защита.. . отторжение.. . просто Душа не хочет испытывать боль.. . научитесь воспрнимать мир через фильтр.. . и чтобы до Души доходило только самое теплое от этого мира.. . Любовь к себе и окружащему миру...