Александр Залогин

какие салаты можно приготовить из говяжьего языка?

Ni
Nikita

1 слой - обжаренные в масле, мелкопорезанные грибы (желательно шампиньоны)
2 слой - солёные огурцы (порезанные мелким кубиком) - 2-3 в зависимости от размера огурцов
3 слой - отварной мелкопорезанный язык
4 слой - 300 г обжаренного в сливочном масле мелкопорезанного лука,
5 слой - яйца, натереть на крупной тёрке.
Каждый слой залить майонезом (сделать сеточку или спираль из майонеза) .
Готовить заранее, чтобы настоялся и пропитался

Ольга Фёдорова

маркиз:
сыр
язык
копч грудинка
оливки черн б/к
огурец свеж
майонез
сверху украсить зеленью петрушки, все режу соломкой, сыр на мелкой терке, оливки целиком или кружочками

язык, зел. стр. фасоль, жар. лук, чеснок, соль-перец, масло раст или майонез
фасоль отварить в подсоленной воде, язык соломкой, чеснок выдавить, лук обжарить, все смешать, добавить соль-перец по вкусу и заправку либо масло либо майонез

Дмитрий Шашков

Можно столько вкусных салатов приготовить.. . Жуть...

Зе
Земфира

Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.

Салат нежный с языком и ветчиной
ветчина 150 г
язык отварной 150 г
шампиньоны 150 г
соленые огурцы 2 шт.
яйца 2 шт.
майонез
Грибы промыть, залить водой и отварить до мягкости в слегка подсоленной воде. Затем грибы остудить и нарезать кубиками. Ветчину и язык нарезать кубиками. Огурцы также нарезать кубиками. Сварить яйца, остудить, разделить на белок и желток. Желтки нарезать. Соединить ветчину, язык, грибы, огурцы и желтки, перемешать. Выложить салат горкой на листья салата, сверху полить майонезом и посыпать белками яиц.

Салат «Каприз»
Листья салаты
Ветчина
Говяжий язык
Огурец
Сыр
Зелень
Майонез
Можно добавить сухарики
Все тонко нарезать соломкой. Листья салата нарвать руками.

«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.

Олег Четвертной

Язык отварной соломкой+сладкий болгарский перец (красиво, если желтый, зеленый и красный) соломкой+сыр твердый соломкой +майонез.

Тема Галий

САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА ГОВЯЖЬЕГО.
Состав рецепта блюда
Говяжий или свиной язык отварной: 300 г
Лук: 2 шт
Огурцы маринованные: 3 шт
Яйца: 3 шт
Зеленый горошек консервированный: 250 г
Уксус
Майонез
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат из языка говяжьего.

Язык отварить, остудить, нарезать тонкой соломкой.

Лук репчатый разрезать на четвертинки, затем нарезать тонкими колечками, выложить в миску небольшого размера, влить немного уксуса, долить кипятка, чтобы вышла горечь.

В воде лук подержать минут 20, после слить воду, лук остудить, добавить к языку.

Нарезать маринованные огурцы тонкой соломкой.

Отваренные вкрутую яйца мелко нарезать (можно на терке натереть) .

Все продукты соединить, добавить горошек и майонез, салат из языка говяжьего готов.