Svetlana Lebedeva

кто знает простой рецепт вкусного, пышного бисквита? Только проверенный, а не с инета

Наталья Выборнова

6 белков, 6 ст. ложек сахара-взбиваем до крепкой пены, добавляем к ним 6 ст. ложек муки-аккуратно перемешиваем, печем не открывая духовки 8-10 минут, при 180.Самый быстрый самый простой .

Ек
Екатерина

4 яйца,
1,5 ст. муки,
1 ст. сахара,
сода,
уксус

Яйца взбиваете с сахаром очень тщательно, чтобы сахар растворился полностью а масса увеличилась в 3 раза. Потом добавляем муку и аккуратно все перемешиваем. После чего добавляем соду погашенную уксусом. И сразу на протвень и в духовку.

Светлана Sova Соловей

5 яиц
1 стакан стахара
1 стакан муки
Белки отделить от желтков (охладить )и взбить в густую стоячую пену, добавить сахар частями и продолжать взбивать. Желтки взбить со щепоткой соли. Все соединить и тихонько вмешать стакан муки. Никакого разрыхлителя-хорошо взбитые белки и будуть разрыхлителем.

Ир
Ира

называется бисквит шоколад на кипятке, получается воздушный, всегда высокий и очень вкусный, я из него в итоге торт всегда делаю, а рецепт я утянула с инета как не странно) , так что зря вы про инет....[ссылка заблокирована по решению администрации проекта], мои домашние очень его любят, а пропитываю я его кремом из расчета стакан сметаны 1/2 сахара. попробуйте, действительно вкусно.

Елена Данилова

На каждое яйцо берем по столовой ложке сахара и столовой с горкой ложке муки. Три яйца взбиваем с сахаром и двумя ст. л. горячей воды до увеличение в объеме в три раза.
Затем миксер выключаем, высыпаем просеянную с ч. л. разрыхлителя муку частями, аккуратно перемешиваем силиконовой лопаточкой снизу вверх. Получаем массу, как густая сметана. Выливаем в форму, застеленную на дне бумагой и ставим в духовку при темп. 190 градусов на 20-30 минут.

Светланка Гончаренко

Бисквит ванильный. .
Ингредиенты

3/4 стакана муки
1 ст. ложка крахмала
4 яйца
1 стакан сахара
1 чайн. ложка разрыхлителя
1 ст. ложка ванильного сахара
Способ приготовления

Восхитительный бисквит!! !
Очень пышный, упругий и мягенький!! !
Прекрасная основа для тортов.
Мы предпочитаем поедать просто со сметанкой.
Итак.
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с половиной сахара + ванильный.
Добавить просеянную муку с крахмалом и разрыхлитель.
Белки взбить до устойчивых пиков постепенно добавляя остальной сахар.
В мучную смесь осторожно ввести белки.
Выпекать 25-30 минут при 200 гр.
Приготовьте и Вы!
Приятного аппетита!