Марина Буланкина

а то что дедушка умер и дом оформлен на него мы вообще имеем право там кого то прописывать пока дом на себя не переведём

Света Осипова

Нет. На каком основании, вы пока там не хозяева.

Константин Медведев

Не дерите шкуру з не убитого мидведя

Lev Fedorov

Прописывать никто никого не имеет права, потому что прописка отменена в 1993 году.
Регистрацией законно вселённых граждан занимаются не собственники жилых помещений, а УФМС.

Кошка Рыбка Ирка

Добавлю к ответу Юрия, что регистрация это не право, а обязанность.
Если кто то там проживает без регистрации, то обязан обратиться в ФМС за оной. А дальше пусть ФМС разбирается.