Тэране

Добрый вечер! Подскажите какие дейсвия нужно предпринимать если дом был оформлен на дедушку он умер 8 лет назад бабушка

не вступила в права наследства сейчас она при смерти. У нее две дочки что нужно предпринять?

Макс Гордеев

Наследство никуда не денется. Поэтому следует максимально позаботиться о бабушке.

Файзулла Асадулла

Она жила в этом доме, Значит приняла наследство по факту. 2 наследников. Нотариус не нужен. После ее смерти оформлять наследство. Если есть сомнения, сходите к платному юристу. У меня так было с двоюродной сестрой. После смерти отца ничего не переоформляли, нотариус не советовал, тк мать все равно старенькая. Сейчас после смерти мамы она все оформила. Квартиру и дачу.