Ленок Демьянова

Отобразить в excel в столбце ""показатель"" цифру из плана по закупке по дистрибьюторам с обозначением ""П""

Задание: "Отобразить в столбце ""показатель"" цифру из плана по закупке по дистрибьюторам с обозначением ""П""
и цифру из факта по дистрибьюторам с обозначением ""Ф"" (Написать формулу) "

ОбозначениеПлан по закупке январь, тыс руб Фактическая закупка январь, тыс руб Показатель
Дистрибьютор 1 П 1000 987
Дистрибьютор 2 Ф 4300 4365
Дистрибьютор 3 Ф 850 842
Дистрибьютор 4 П 1000 0
Дистрибьютор 5 Ф 3000 3980

Надежда

Если я правильно понял вопрос - в этом случае Вам поможет формула СУММЕСЛИ или просто формула ЕСЛИ
Могу написать более подробно, увидев представление данных с объяснениями.