Саня Скворцов

Заявление Жириновского? Хорошее образование ведет к революции. Власть боится образованных людей?)

МОСКВА, 17 октября. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям. Об этом он заявил на обсуждении в Госдуме законопроектов об образовании в первом чтении.

"Хорошее образование ведет к революции, при хорошем уровне образования образованные люди выходят на улицы и свергают власть, создавшую такую систему обучения", — сказал Жириновский.

По его словам, в Америке никогда не будет революции, а вот арабские страны пошли по пути России и у них политические потрясения.

При этом Жириновский заявил, что ЛДПР готовы поддержать и правительственный законопроект об образовании, а также тот, который предлагает КПРФ.

Ал
Алексей

Потому у нас 90% с высшим образованием... Куда уж образованнее?

Светлана Демина

А я-то думаю, почему это Жириновского никто не боится! )

Екатерина Мясникова

Да, власть боится образованных людей. Поэтому и ведется целенаправленная работа над деградацией населения. Это и все что показывают по ТВ и низкий уровень образования и безработица и наркотики итд итп.... И все это рассчитано на молодые еще не окрепшие умы.

Shem Самойлов

прав жирик, как не крути