Вадим Камилов

Какой из элементов является самым активным? неметал или метал и почему? НН

Печенина Елена

Самыми активными являются металлы, так как им легче отдавать электроны, следовательно они легко воспламеняются, блестят, проводят ток и электричество.
Самым активным металлом (по таблице активности) является Литий. Он легко воспламеняется даже на воздухе и ему легче всех отдавать электроны для завершения своей внешней оболочки.

Алексей Брусов

металл т. к. они могут взаимодействовать с водой кислородом и т. д. а неметаллы нет

Маша Мальцева

Просто активных элементов не бывает. Если имеется ввиду активность металла - тогда франций