Роман Евменов

у кого малыши при шажках с поддержкой вставали на носочки? в каком возрасте прошло? что делали?

может это повлиять на то во сколько ребенок начнет сам ходить?

знаю что это от повышенного тонуса скорей всего, массаж мы проходили, помог но не до конца, скоро еще на курс пойдем, предлагают колоть от тонуса, но я не хочу, ребенок нормально развивается, в 7 месяцев встает, сидит, ползает очень быстро, но вот через шаг встает не на полную стопу.

Арсен Бахшиян

Тонус это признак каких-то нарушений в нервной системе, пока ребенок маленький это все можно исправить. Колоть вам скорей всего Кортексин назначили, о нем только положительные отзывы

ОК
Оксана Киктевич

Было такое. Потом в 10 месяцев сама пошла нормально.

Артур Теблойты

Здравствуйте! Зачем ребенка пичкать всякой ерундой... это не так уж и страшно! По мере того как он начнет сам по немногу ходить все это пропадет ...а после года с ребенком надо будет тренироваться... ходить на пяточках на носочках на боковых сторонах стопы или гуськом... моему малышу очень нравится... и делает такую зарядку каждый день, нам 1,2

Марина Задорожко

не коли ребёнка, ходи на массаж и парафиновые сапожки делать нужно. НЕ переживай, всё исправится) и ещё....мне тоже советовали колоть ведь сын не переворачивался долго, лишь опытная массажистка сказала всех послать и ждать, так и вышло

Алексей Приходько

У нас вставал, нам прописали пантогам мы попили и перестал вставать. Пошёл в 9 с половиной.

Иосиф Дубовской

обувь носить потом нужно правильную чтоб не развилось плоскостопие, у моих знакомых такое было принимали препораты и все прошло главное не бросать и за пускать и массаж долго делали.

Jun

у моего такое было, врач советовал массаж ступней делать каждый день и как можно чаще, до года все прошло и не каких лекарств не пили.

Галя Душкевич

в 7 месяцев вставать это уже хорошо, конечно пройдет, у многих детей такое.

Андрей Гроздов

Посмотрите после курса массажа - будет ли результат. Если нет - проконсультируйтесь у нескольких врачей. Мне кажется, колоть - это крайняя мера.

Андрей Полынкин

дочка у меня ходила на носочках, ну до года точно, потом все само прошло