Дмитрий

почему берут на работу только молодых, что после 50-ти лет опыт ни тот? . или другая причина?.

Даша Тарева

Основные причины, почему работодатели не хотят брать специалистов кому за 50:
1. боятся, что здоровье плохое и будут постоянно на больничных сидеть
2. боятся, что может стать плохо на работе. А это уже травма на работе и прочее
3. боятся, что не будут работать в полную силу из-за плохого здоровья
4. боятся, что уйдут скоро на пенсию и организация останется отпять с открытой вакансией
5. адаптационный период молодых людей значительно ниже, чем возрастных (следовательно нужно будет тратить больше сил, плюс ниже работоспособность)
6. многие возрастные сотрудники не хотят и порой не могут учиться (по разным причинам:
- я и так всё знаю, у меня же опыта вон сколько
- куда мне уже новому учиться ведь мне скоро на пенсию
- я всю жизнь так делал и всё было хорошо
- мне уже такое не освоить, это вон молодым давайте и прочее)
7. не владеют ПК (до сих пор многие в возрасте за 50 не умеют пользоваться компьютерами, а для большинства работодателей это очень важно в наше время информационных технологий)
8. Более конфликтны (вспомните очередь куда-нибудь. Очень редко, когда ругается кто-то из молодых, в основном кому за 50)
9. Не принимают изменения и новое (вспомните с какой лёгкостью вам давалась смены работы по молодости, либо переезд или любые другие изменения)
10. кому за 50 лет любят не только угрожать инстанциями, но и приводить свои угрозы в действие.
11. выше утомляемость, а как следствие ниже раотоспособность
12. многие виды бизнеса обязаны соблюдать возрастной ценз
Это в общем так выглядит картина. Однако не всё так безнадёжно. Многие организации наоборот хотят видеть в своих рядах опытных специалистов, которые не будут бегать с места на место.
Стоит оценить свои +, свои - и понять какому работадателю они нужны. Не стоит пытаться претендовать на места, где больше нуждаются в молодых, идите туда где важнее опыт.
Успехов вам.
С уважением, Кэтрин Прайд.

Наталья Катина

запросы больше после 50-ти а молодых можно обмануть

Ируська Андреева

после 50-ти предпенсионный возраст, если уже не пенсионный (хотя бы военные) и считается что человек дорабатывает до пенсии, может отстоять свои права, а молодыми проще манипулировать.

Анжелла Лукьянова

молодых тоже невсегда берут. попробуйте устройтесь тут.

Сергей Коробко

После 30 лет среднестатистическому человеку сложнее обучаться, получать новую информацию и применять ее. Молодые люди, как правило, мобильны, легкообучаемы, чем люди у которых за спиной громадный жизненный опыт.

Жора

И опыт не тот, и причина другая....

Денис Денисов

Кому сегодня нужен опыт людей за 40-45??
Да никому!

Oleg

пососи у начальника и он возьмёт

Андрей Азарной

боятся их опыта