Валерия Оганесян

Это что-то с чем-то...

Я тут уже жаловалась на учебники для дошколят 🙂 Сын вчера принес новый букварь. Имена мальчиков там - Рома и Саша. Но девочки.. . Луша, Мара, Сара, Мура, Васа.. . Ну, где эти составители такие имена берут?

Оля

со своей родни списывают

Ju
Julia

Составляют из изученных букв)) ) Согласитесь, из букв Р, А, М, У логичней составить "Мура", чем "Рума")))

Юлия Синицина

не придавайте никакого значения, это не жизнь, а постановка речи, СА-ра и МУ-ра потому что звуковая аллитерация,. .
им пока не надо читать Ля и Тя, поэтому Мура, твердые согласные и нет смягчения
потом будут Тани и Коли
т к буква Я это звуки ЛьА, а Ю - йу... это впереди,

сначала только Ка. Па, Са

Оксана Джаватханова

развитие словарного запаса - ведь не только маши и наташи есть!

Юлия Прохорова

Лушу я еще из своего детства помню)))

Кристина

на фамилии авторов учебника посмотри ((((