Oльга Aршаева

какую лучше поставить липучку или шиповку?

Графова Наталья

Смотря для чего. Мне для города липучка больше нравится

Павел Горбелев

лучше для чего?

Oksna

Если вопрос что лучше липучка или шиповка, зависит от региона проживания. На большей части России лучше шипы ( дорогая, шумная, но долговечная Хаккапелита 5или7, Гиславед/Континенталь подешевле сильно тише, через 2 сезона половины шипов нет ). Липучки представлены в основном японскими производителями Бриджстоун Екогама они помогают только в условиях чистого асфальта, частично снежной кши, на льду и укатанном снегу бесполещна

Кореянка

Как продающий шины на протяжении 10 лет посоветую все же шипы, так как наша зима выдает часто сюрпризы. Хотя сам с Питера, но пользуюсь шипами, так как во дворах не убирают и присутствует постоянная наледь. Хаккапелиту не советую, стала плохая, плохие формы, плохая балансировка. Пользуется спросом Данлоп айс 01, Гиславед фрост 5, Контик айс контакт, не плохая Кумхо. Вот вам обзор шин 2011-2012 года на нашем сайте - Обзор зимних шин 2011-2012

Олег

против шипов нет приёма. Шипы на хорошей зимке- идеальный вариант. Липучка- это разновидность летней шины для зимнего чистого асфальта.