Анна Броскина

Почему при смене паспорта в 20 и 45 лет гражданин...

Почему при смене паспорта в 20 и 45 лет, гражданин РФ обязан оплатить гос. пошлину в размере 200 рублей?

А если мне 20 лет и я не где не работаю и нахожусь на иждивении родителей? И не в состоянии оплатить 200 рублей.
То мне на сколько я знаю придёт штраф примерно в 1500 руб. А если и их я не плачу через какое-то время меня вызовут в суд.
(а если перед тем как меня вызвать в суд, родители откажутся от меня и выпишут меня из дома) .
И на суде я скажу что я БОМЖ и не способен оплатить своё существования а тем более гос. пошлину в размере 200 руб.
То что будет в этом случае?

Просто я очень не хочу платить гос. пошлину и считаю что это верх дол*изма платить за гражданство в своей стране деньги и хочу любыми способами избежать оплаты этих 200 рублей гос. пошлины!! !

Сергей Колесников

По-видимому, У Вас много свободного времени и девать его абсолютно некуда раз такой ерундой собираетесь заниматься. Нервы тратить из-за 200 рублей... глупо...

Zh
Zhenek

Во всех странах платят за паспорт.

Наталья Кикаева

делать тебе не чего, 200 рублей проще заплатить, чем потом со штрафом мучится. всё равно в нашей стране ничего ты не добьешься, разве тока время потратишь зря!

Инна Ушакова

Прав! Но не забывай, где живешь!

Ekaterina Degteryova

Этой стране граждане пох....

Ол
Ольга

просто ты будешь бомжом... всего за 200 рублей... нихочуха.. .

да уж... насолил видать родным... што они ищут повод тебя выписать....