Ольга Налимова

почему началась такая атака на тех, кто курит? кому они мешают? почему никто не запрещает пить в местах общественных?

Ирина Ускова

Мешают тем, кто не курит, но вынуждены дышать дымом. .
Также как и те, кто пьет в общественных местах. К примеру, в автобусе. . не очень приятно нюхать чужой перегар.

Александр Карпачев

Потому-что когда пьют травят только себя и это мало волнует окружающих, а когда курят - портят весь окружающий воздух, уроды.

Татьяна Лебёдкина

потому что дым попадает на тех, кто НЕ курит

Ир
Ириша

Забей .. Это просто закон . Косим под запад.. У нас же любят все кроме наказание для чиновников от туда брать В плане закона .. А тем более с нашей милицией, законы не будт выполняться .

Дмитрий Юдин

Пить в общественных местах уже давно запретили.

Наталья Косарева

Это вопрос национальной безопасности и выживаемости!

Жа
Жанна

Курить - здоровью вредить.
Причем не только себе, но и тех, кто вдыхает дым.

Се
Сергей

раздувание кампании по борьбе с курением родом из США.
В своё время они уже поборолись с алкоголизмом методом введение сухого закона,
в итоге породили мафию ))
Многие их начинания заканчиваются примерно с тем же результатом,
только почему-то никто не берёт во внимание такого рода опыт.
В то же время якобы борьба с курением, также как и борьба с алкоголизмом,
которая не заключается в введение сухого закона, вырубке виноградников
и в ограничениях на производство спиртного,
на самом деле чрезвычайно выгодна ЛЮБОМУ государству:
повышение цен, акцизов и штрафы - это реальное пополнение бюджета.
Так что борьбическая борьба будет продолжаться ))
Опустошённые кризисом бюджеты просят продолжения борьбы) )

Александр

Цену на акцызы увеличат и получат огромную прибыль!!!

Во
Вова

Ну так то дым от сигареты попадает в воздух и мы им дышим.

Александр Абросимов

имитация бурной деятельности. Поболтают и перестанут ...

Medina Samatova Samatova

пиариться на общественно значимых вопросах - самый беспроигрышный вариант...

Наталья Александрова

Да я считаю, что такой закон давным давно надо было принять. А не рекламировать табачные изделия десятками лет на телевидении и рекламных щитах (90-е годы).. . Может тогда многих людей можно было спасти или предостеречь от заболеваний.. . туберкулезом или раком легких В основе-то своей, если посмотреть - закон-то о здоровье.

Наталия Клепикова

Ещё б автомобили запретили, а то сколько народу погибает.

Андрей Власов

Есть две категории курильщиков: пассивные и активные (те кто курят) . Куря в общественном месте, они делают окружающих пассивными (вдыхающие этот дым, но не курят) . Больший удар по здоровью идет у пассивных курильщиков, нежели у активных. Вот так вот...

Николай

...а еще - у нас не бразилия - табак - не очень - покапать его мало кто хочет - приходится импортировать заграничный товар - закупая его за валюту - которую наш нацбанк не пеачтает, а которую приходится закупать по завышенному курсу - отдавая реальные ценности.. . за что? за табак. который можно успешно заменить отечественной водкой.

Алексей Костяев

давно надо ограничить продажу этой наркоты и сделать цены как в европе а то дожили 400000 смертей в год!