Да
Дарья

Подскажите пожалуйста как и какое мясо лучше мариновать для шашлыка?

El Camino ***

я делаю свинину мякоть в лимонном соке

Алена Степина

Баранина, вырезка говяжья. Из свинины вообще то неправильный шашлык, но распространён у нас ввиду простоты и дешевизны.

Анфиска Орлова

Баранина, если ВЫ не против этого мяса. Свежая, не мороженая, от упитанного барашка. Говядины в России приличной просто нет. А свинина... ну, можно и свинина, раз уж всё так сложилось.

Рашид Алиев

Мне свинина нравится больше всего

Галина Суслова

Свиная шейка свежая, без уксуса

Наталья Медкова

Однозначно свинина! =маринуется моментально, на мангале ведет себя эстетично, готовится быстро и дико вкусно!)

Марина Винокурова

мясо лучше не мариновать

взять строго охлаждёнку (у мороженного волокна лопнули и сок не держится)
нарезать кусками в емкость вперемешку с много лука, перец (красн, черн) , помидоры может быть подавить, чуть чеснока.... на крайний случай можно, конечно и минералкой залить, но смысла не очень.. . через два три часа всё готово.. . да, солить тоже перед выходом, что-бы опять-таки корка получилась, которая будет препятствовать выходу влаги из мяса... .

мясо, понятно, должно быть свежим, иначе мариновать, и уксус и прочее

если сразу посолить, то придётся поливать в процессе жарки каким либо соусом....

Тимур

свинина, баранина, курица, индейка. Говядина не пойдет. Мариновать с луком и черным перцем, с добавлением уксуса, к-рый можно заменить лимонным соком, облепихой, барбарисом, гранатовым соком)

Елена Шувалова

мы берём свинину-шею или окорок

Роман

Мне нравится утка филе я мариную в базилике и луке также можно и куру

Людмила Климанова

я пробывал свежую свинину мариновал в пиве прекрасный шашлык.

Мария Александровна

Вот рецепты шашлыка: шашлык

Ирина Чистякова

Нет лучше, по-моему, чем свиной ошеек!