Санжар Сагындык

не могу определиться с категорией земель

Подскажите пжл. хочу из земельного участка сделать что-то на подобие базы отдыха. Тропу здоровья на открытом воздухе и прочие "радости". Вдоль дорожек хочу высаживать различные деревья и кустарники, установить беседки и лавочки. и т. д. Нужна большая территория. Какая Категория земель подойдет?
И если я для этих целей воспользуюсь землей с/х назначения, объединю так сказать, приятное с полезным?
Если на земле с/х буду разводить саженцы? Питомник по выращиванию хвойных и вечнозеленых? И в добавок к этому проведу по участку коммуникации (электричество, воду) , дорожки, лавочки и беседки для отдыха?

пока участка нет, но собираюсь преобрести, либо взять в долгосрочную аренду

Аскольд Смачный

Из ЧЬЕГО земельного участка Вы хотите сделать что-то наподобие рая? Прежде чем такой участок попадет в Вашу собственность (владение) , его категория будет уже определена

Света Миронова

для базы придется перевести категорию. только решением собственника такое не пройдет.