Илдар Ганеев

В подъезде прогнили трубы, чтобы их поменять жкх требует вскрытия полов в моей квартире.... имеют ли они на это право?

Квартира после ремонта. Обязаны ли они возместить ущерб и на основании какой статьи я могу защитить свои права?

Танюшка Бахвалова

они по крыше будут проводить трубы

Эдуард Гарбузов

Исключительно с Вашего согласия. А если нет других способов замены труб, то суд обяжет Вас пустить их. Всё после себя они обязаны привести в первоначальное состояние.

Андрей Соколиков

Нам меняли стояк (водопровод) с первого этажа по пятый и в каждой квартире ломали стены. Соседка с третьего этажа отказалась рушить стенку. В итоге у нас неделю не было воды. Рабочие с водоканала повесили объявление, где было указано жильцы какой квартиры отказываются содействовать и из-за кого во всем подъезде нет воды и не будет, пока она не даст согласие на замену труб. Остальные жильцы хорошо прижали к стенке эту эгоистку и она сдалась. В конце концов, сама сидела без воды. А насчет ремонта у нее в туалете - так не одна она такая. Мы тоже туалет обновили (делаем это раз в 20 лет) , обидно было, но куда деваться. Некоторые годами ходят по инстанциям и просят заменить текущие трубы.... Только стенку закладывать пришлось уже за свои деньги.

Ра
Раушана

У вас в доме по-видимому нет подвала. Другого способа ремонта нет. Все равно суд обяжет дать доступ. Попробуйте взять расписку о восстановлении полов. И сроки пусть поставят. Они и так сделают, но так понадежнее.

Любовь Дакиева

Убытки обязаны возместить по ст. 29 Закона о защите прав потребителей.