Вячеслав Смагин

После еды проблемы с языком. Что это может быть?

Ирина Романова

не ешь кипяток...

Татьяна Брикова

Географический язык (десквамативный глоссит) — это воспалительное состояние языка. Характеризуется обесцвеченными регионами вкусовых сосочков или в некоторых случаях даже трещинами в языке. Географический язык состояние как правило хроническое и часто манифестирует после еды, которая раздражает ткани языка или во время стресса, заболевания или гормональных всплесков (в особенности у женщин после менструации) .
В основном лечение этого заболевание не проводится если это состояние не приносит дискомфорта. Но симптоматическое лечение присутствует. Это: гигиена полости рта, антисептические методы, при болях обезболивающие.. . Под антисептическими методами подразумивается полоскание полости рта таким раствором как фурацилин или же спиртовый раствор хлорофилипта (если он не приносит вам неприятных ощущений)