Евгений

Должны ли традиции отцов формировать взгляд христианина ?

Анна Трофимова

всему свое время, лапоточки еще оденьте

Алексей Трефильев

Матфея 15:2, 3: ...«Почему твои ученики нарушают традиции предков? 3 В ответ Иисус сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? Вы отменили слово Бога ради вашей традиции. 7 Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: 8 „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»

Юлия Меркулова

НЕТ:
Матф. 23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Валентина Степанова

В мое время, отцы формировали взгляд атеиста, и зачастую дети формировали взгляд христианина в отношении родителей.

ОК
Олег Курнаев

Традиции -это ещё не вера.

Максим Оградюк

Только если эти традиции основаны на Библии.

Александр

Типа, должны ли православные отмечать все языческие праздники? )))

Инга Данилова

"Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове"(Иис. Н. 24:15).

Дмитрий Попов

Да, если они христиане!