Алексей Жаринов

Атеисты называют верующих зомби, потому что они живут по законам Творца. Тогда вопрос (+)

можно ли назвать зомби человека, который живет по законам государства?

Элмира Нурбай Кызы

Лично я впервые такое слышу. Возможно, верующих действительно можно назвать зомби, но не потому что они живут по законам бога, а потому, что не думают, не умеют критически осмыслять религиозные правила и заветы. Жить по законам государства - мера фактически вынужденная. Согласны вы с законами или нет - у государства имеется мощная карательная машина, против которой не попрешь. А жить по "законам божьим" или нет - это уже собственный выбор верующего. Если выбирает путь бездумного преклонения перед Высшим Разумом - пусть не обижается на обидные ярлыки.

Галина Кишанина

Закон Творца говорит, что надо накрашенным картинкам молится?.. и в накрашенные аляповатые дома ходить с колокольнями?

Анас Эль Сайед

По законам Творца, если уж Он есть, живеут ВСЕ.
Атеисты, ИМХО, называют верующих зомби, потому что они живут, как учит их поп, пастор или гуру типа бруклинских менеджеров, а в этих поучениях есть нечто небожественное. Угадайте, что?

Света Андреева

Покажите мне законы вашего творца и я скажу кем, когда и для чего они были придуманы.

Тагир Гайсин

Потому что вы не имеете своих мыслей

Мария Паршина

Все кто по законам голосов Творца живет, сидят в тюрьмах или в дурдомах.

Наталия Кириллова

Нет. Государство реально существует и пока в наличии.

Lacoste Xz

А вы правда верите что если бабушка отнесёт в церковь половину пенсии, то она в рай попадёт?? ? Вера должна быть внутри каждого человека и выражаться делами и поступками, а не тупым, стадным хождением в церковь

Ирек Сабитов

Здравствуйте, человека можно назвать зомби независимо от религиозных или светских убеждений (идеологий, которые довлеют над умами людей) а от типа строя психики! Зомби например живут по заданной программе изо дня в день! как пример-работа, дом (конечно с пивком сигареткой) каждый день, никакого творческого подхода к жизни (что конечно объясняется проводимой политикой внутри суперсистемы)
Познакомьтесь с лекциями по Концепции Общественной Безопасности, там очень большое внимание уделено типам строя психики людей, коллективному безсознательному (эгрегоры) философии религиям социологии и тп фундаментальных наук

Екатерина Турчанина

Вопервых, "зомби" это оскорбление, я предпочитаю называть "не имеющие критического мышления"
Вовторых, я так понимаю Вы верующий человек. И Вы живете по законам творца? Не верю! 8-ая заповедь говорит: не укради. У Вас лицензионная винда, все программы, которыми Вы пользуетесь лицензионны. Глубоко сомневаюсь...

Оленька Береснева

Можно. Называйте, если вам от этого легче.

Артур

Не надо ля-ля, зомби называют только тех кто не имеет своего мнения.

Дмитрий Евгеньевич

Нет. У нас свои мысли, своя идеология.

Светлана Муслимова

сталинское время продолжается: если тебе кто то не нравится называй его как хочешь

Ирина Константинова

Нет, человека, который живет по законам государства, нельзя назвать зомби.
Зомби можно назвать только того безмозглого придурка, который заранее согласен, в интересах первой попавшейся крестопузой швали (но не в своих) , нарушать любые законы государства, которые этой швали покажутся невыгодными. То есть, поступать так, как от него требуют «Основы Социальной Концепции РПЦ» :

«Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении. Христианин, следуя велению совести, может не исполнить повеления власти, понуждающего к тяжкому греху».

Максим

Если живет бездумно - можно.
Но к нам это не относится, т. к. у нас нет ни законов, ни государства.

Ирина

Люди 21 века живут по системе «кнута и пряника» . По сути, эта система и является матрицей, в которой эти люди живут и умирают, не представляя, что реальный мир намного добрее и интереснее. С рождения людей приучают жить в матрице по правилам этой матрицы и люди 21 века живут тем, что постоянно кого-то судят. Даже обычная оценка в школе является ярким примером «кнута и пряника» , но люди так жить привыкли и не понимают, что основная цель матрицы – это превращение человека в послушного зомби. Более того, человека настолько зомбируют, что он с яростью готов защищать систему, в которой он является обычным рабом, послушно идущим на кладбище.
Бизнес – обман на деньги.
Образование – система зомбирования.
Религия – отлучение от Бога и поклонение Дьяволу.
Демократия – добровольное рабство.
Управление – кнут и пряник.
Телевизор – зомбоящик.
Государство – тюрьма.
Власть – жулики.
Добрые – психи.
Умные – хитрые.
Честность – глупость.
Справедливость – утопия.
Политика – это искусство лжи.
Человек – винтик матрицы смерти.
Любовь – выгодная сделка.
Жизнь – путь на кладбище.
Счастье – иллюзия.