Олег Ходаков

Беременюськи и бывшие беременюськи-ноги сводит у вас? Я одна такая была или нас много))))))?

Я ела кальций пачками, готова была побелку в подъезде слизать. Но ночью все равно сводило безбожно ноги. Было довольно часто, думаю типа наследственности-мама наша ( трое детей) со всеми офигевала от боли в ногах. Именно ночью. Кстати, если кому поможет-спазм снимает приседание легкое, на цыпочках.

Девочки, я родила.. . Давно))))))) ) просто опрос) у многих ли такая фигня была

Алексей Анашкин

С недели 23 началось, почти через ночь. Врач прописала курсами магне в6.Помогает.

Тимур

если не одевать каблуки, то не сводит.

Олеся Туркова

Кальция не хватает. Я пила Д3 никомед-чтоб лучше усваивался. Мне только так помогало.

Сергей Краснухин

По ночам сводило, судороги были. Но не так часто . Раза 3-4 за беременность

Самаэль Аун

Судороги ночами от недостатка кальция - ребенок много забирает. Мне прописывали глюконат кальция (или доугой препарат кальция можно) - по 3 таблэтки в день или есть много сушеных яблок. Помогло.

Дима Батлер

У меня тоже в неделю раза 2-3 судорогами ноги ночью сводила. Я садилась, мужа будила, он мне ноги массажировал и тогда проходило. Выписывали много чего, толку не было, с кальцием у меня было все в порядке.

Антонина Анфиногенова

ночью сводило.. вроде сказали нехватка калия..

Ел
Елена

Это недостаток магния. Magne B6 попейте

Валера Коробов

У меня сводило сильно. Но пила не кальций, а магний, помогло.

Ди
Диана

и у меня было