Анастасия Камакина

Любимки, помогите рассудить спор.

Спорим с подругой о том, бриллиант какого цвета дороже (при условиях одинакового веса и чистоты) . Кто знает ответ?

Эрнис Султанов

Дороже всего бесцветные, так как считаются идеально чистыми.
Цвет дают примеси, а это снижает цену бриллианта.
Так же на ценность влияет сложность огранки алмаза.

Главное, что бы этот ваш спорный бриллиант не пил и в карты не играл...

Алексей Маширин

Которые светлее, чтобы в них свет переливался лучше.
А вообще википедия вам в помощь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бриллиант

Любовь Чапурина

нет однозначного ответа! ! самые дорогие-зел, гол, роз, красн
Хотя красный, по-моему самый дорогой!!

Xurshid Tursunov

мля, девчёнки, без сто грамм здесь никак..)))))))))))