Екатерина Воронина

Требуется помощ врача

Бабуля 76 лет, перестала кушать и воспринимать еду, после каждого приёма рвота, болит желудок и низ живота, посоветуйте как ей помочь, как питаться и какие меры принять, в больницу идти отказывается, а проблему как то решать надо, заранее всем спасибо

Оля

ПАКРЕАТИТ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ,,, СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ И ПРОКАПАТЬСЯ,,, В ХИРУРГИЮ... это болезнь поджелудочной... иначе чернеет.. и операция... и смерть... вряд ли спасут как запустит

Макаров Дмитрий

Что значит в больницу идти отказывается?
Уговорить, утащить, уволочь, и обследовать у врача.

Людмила Дозорцева

надо вызвать участкового (если ещё не вызывали скорую) и спрашивать у неё.
А вообще не понятно, как это - отказывается идти в больницу. почему? Лежать в отделении или именно входить в больницу?. . Как повод к размышлению скажу, что анализы на кровь можно сдать дома - приход лаборанта назначается терапевтом.

Надя Чигринова

Ну так-то причин для такого состояния может быть много. Учитывая возраст, самое опасное, что можно предположить - рак. Но и кроме этого ещё много различных не менее опасных заболеваний может быть с такими симптомами. Так что либо тащите её туда против её воли (всё равно в таком возрасте трезво мыслить могут только небольшое количество человек) , либо слушайте её и ждите что произойдёт (не факт что всё само пройдёт...).