Fe
Fedya

Когда будет второе пришествие?

Ваня Канин

"Если я точно буду знать, что завтра наступит конец мира, то значит сегодня я еще успею посадить розы! " Св. Бл. Августин.

Дмитрий Левандовский

Я на всякий сплю в подряснике. Хоть и атеист, но мало ли.

Александр Колпецов

Вчерась.
Не узнали, блин, и замочили )))

Егор Слонов

Сейчас у нас индивидуализм развивается может закажем?

Алексей Кузнецов

Этого никто не знает. Знает только Отец. Наверное когда ему надоест смотреть на все, что творится. И придет он отделить зерна от плевел и возьмет лопату, что бы почистить гумно свое. И тогда будут вопли и скрежет зубов.

Дмитрий Зубрев

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2 Фесоланикийцам 2 гл.

Виталий Юрьевич

кого?. .
Бог и так здесь всегда был и будет.
кто ждет мистерию, видимо, ее дождется )

Samvel Atayants

Если вас интересует мнения Библии на этот счёт, и это вас волнует, то я дам вам ответ который сам приобрёл.

Будет ли возвращение Христа видимым для человеческих глаз?
Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» . (Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. Сравни 1 Тимофею 6:16.)
Деян. 13:34: «Он [Бог] воскресил его [Иисуса] из мертвых и ему уже не придется возвратиться в тление» . (Человеческие тела по своей природе тленны. Поэтому в 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тление» используется параллельно с выражением «тело физическое» . У Иисуса больше никогда не будет такого тела. )
Иоан. 6:51: «Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» . (Иисус отдал свое тело и не заберет его обратно. Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь. )
С какими событиями связывается в Библии присутствие Христа?
Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос] . Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
1 Фес. 4:15, 16: «Говорим вам это словом Иеговы: нам, живущим, которые доживут до присутствия Господа, никак не опередить уснувших смертным сном, потому что сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми» . (Следовательно, те, кто будет править с Христом, должны быть воскрешены, чтобы быть с ним на небе, — сначала те, кто умер давно, а затем те, кто умер после возвращения Господа. )
Матф. 25:31—33: «Когда Сын человеческий придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую» .
2 Фес. 1:6—9: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» .
Луки 23:42, 43: «Он [преступник, который был повешен на столбе рядом с Иисусом и отнесся к нему с сочувствием] сказал: „Иисус, вспомни обо мне, когда придешь в свое царство“. Он ответил ему: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“». (Под правлением Иисуса вся земля станет раем. Те умершие, которые находятся в памяти у Бога, будут воскрешены, и у них появится возможность вечно жить на земле в совершенстве. )

Евгения Надеенская

Очень скоро, лет 20-30 осталось....

Лена Сиганова

Никогда, т. к. и первого не было

Александр Цёмкало

Если не дождетесь в живую ( не долго осталось) , то когда умрем. В смерти времени нет, так что сразу воскреснем или на суд или на жизнь вечную.

Роман Платонов

Что не терпится посмотреть, когда очередного шлепнут?

Владимир Виноградов

Когда мы научимся понимать хотя бы друг друга, иначе оно закончится тем же, что и первое.

Анна Сердюк

перед судным днём когда тирания полностью охватит всю землю!