Религия, вера
Когда будет второе пришествие?
"Если я точно буду знать, что завтра наступит конец мира, то значит сегодня я еще успею посадить розы! " Св. Бл. Августин.
Что не терпится посмотреть, когда очередного шлепнут?
Никогда, т. к. и первого не было
Я на всякий сплю в подряснике. Хоть и атеист, но мало ли.
Этого никто не знает. Знает только Отец. Наверное когда ему надоест смотреть на все, что творится. И придет он отделить зерна от плевел и возьмет лопату, что бы почистить гумно свое. И тогда будут вопли и скрежет зубов.
Если вас интересует мнения Библии на этот счёт, и это вас волнует, то я дам вам ответ который сам приобрёл.
Будет ли возвращение Христа видимым для человеческих глаз?
Иоан. 14:19: «Еще немного, и мир больше не увидит меня, но вы [верные апостолы Иисуса] увидите меня, потому что я живу и вы будете жить» . (Иисус обещал апостолам, что он придет снова и возьмет их на небо, чтобы они были с ним. Они увидят его, потому что сами станут духовными созданиями, как он. Но мир больше его не увидит. Сравни 1 Тимофею 6:16.)
Деян. 13:34: «Он [Бог] воскресил его [Иисуса] из мертвых и ему уже не придется возвратиться в тление» . (Человеческие тела по своей природе тленны. Поэтому в 1 Коринфянам 15:42, 44 слово «тление» используется параллельно с выражением «тело физическое» . У Иисуса больше никогда не будет такого тела. )
Иоан. 6:51: «Я — живой хлеб, сошедший с неба. Кто ест этот хлеб, тот будет жить вечно. Этот хлеб — моя плоть, которую я отдам за жизнь мира» . (Иисус отдал свое тело и не заберет его обратно. Это значит, что он не лишит людей благословений, ставших возможными благодаря жертве, которую он принес, отдав свою совершенную человеческую жизнь. )
С какими событиями связывается в Библии присутствие Христа?
Дан. 7:13, 14: «С небесными облаками шел кто-то, подобный сыну человеческому [Иисус Христос] . Ему было позволено подойти к Древнему Днями [Иегове Богу] , и он был подведен к Нему. И ему было дано правление, достоинство и царство, чтобы все народы, племена и языки служили ему» .
1 Фес. 4:15, 16: «Говорим вам это словом Иеговы: нам, живущим, которые доживут до присутствия Господа, никак не опередить уснувших смертным сном, потому что сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми» . (Следовательно, те, кто будет править с Христом, должны быть воскрешены, чтобы быть с ним на небе, — сначала те, кто умер давно, а затем те, кто умер после возвращения Господа. )
Матф. 25:31—33: «Когда Сын человеческий придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую» .
2 Фес. 1:6—9: «Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы» .
Луки 23:42, 43: «Он [преступник, который был повешен на столбе рядом с Иисусом и отнесся к нему с сочувствием] сказал: „Иисус, вспомни обо мне, когда придешь в свое царство“. Он ответил ему: „Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю“». (Под правлением Иисуса вся земля станет раем. Те умершие, которые находятся в памяти у Бога, будут воскрешены, и у них появится возможность вечно жить на земле в совершенстве. )
Очень скоро, лет 20-30 осталось....
Когда мы научимся понимать хотя бы друг друга, иначе оно закончится тем же, что и первое.
Если не дождетесь в живую ( не долго осталось) , то когда умрем. В смерти времени нет, так что сразу воскреснем или на суд или на жизнь вечную.
1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2 Фесоланикийцам 2 гл.
кого?. .
Бог и так здесь всегда был и будет.
кто ждет мистерию, видимо, ее дождется )
Бог и так здесь всегда был и будет.
Сейчас у нас индивидуализм развивается может закажем?
Вчерась.
Не узнали, блин, и замочили )))
перед судным днём когда тирания полностью охватит всю землю!