Юлия Мацнева

какое качество отличает человека от животного?

вопрос оказался трудным)))

подсказка: только одно качество не может быть у животных, только людям свойственно!!!

придётся подсказать: СТЫД

Лилия Бахитова

речь на первом плане
все что человек видит он стремится описать и объяснить

Мария Казамарова

Божественность

Ир
Ирина

Человечность. Прежде всего.

Полина Фролова

Животные не употребляют алкоголь, если их этому люди не научат.

Оксана Дедова

Э.. . логика, память лучше и фантазия, а так же использование предметов, да и вообще, сравнивайте с животным себя, а не других)

Виктор Ильин

Вегетарианство нет смыла убить...)

Та
Татка

Огромное.
Животное не возможно сравнивать с качествами человека.
Любить животное, это не значит ставить на уровень человеческих качеств.

Бакмурат Сулайманов

Сострадание и празднование праздников....

Елена Пятова

преданность

Евгений Ефремов

Человек продается за деньги, разве, что цена у всех разная, а вот животные за деньги не "продаются" и любят нас даже бедных.

Юл
Юлия

Одно качество - наличие духа. Только человек духовен в Мироздании. Но ваша подсказка отчасти верна, так как стыд - показатель духовной зрелости: чем больше стыда, тем выше духовная зрелость.

Владимир Самыгин

ну не знаю.. . я вот кота ругала за лужи, так судя по морде ему было жутко стыдно)

Александр Горемыкин

способность покраснеть от стыда

Алексей Макаров

Потребность в самовыражении! У животных простые желания, они не хотят выразить себя!

Александр Власов

Нашел совестливый человек чужой кошелек.

А в нем – столько денег, что ему, жившему на пороге бедности, на всю жизнь бы хватило. Да еще и осталось!

Обрадовался человек.

Но не деньгам.

А тому… что в кошельке визитка хозяина оказалась. С адресом, по которому находку можно было вернуть.

Иначе – вся эта сытая и безбедная жизнь была бы сплошной мукой.

Да еще б и на вечность хватило!