Ан
Андрей

Знакомый говарил что когда ездил в Абхазию ни одногоата там не услышал, а почему в Раше везде мат перемат?

Он к себе на Родину ездил

месяц там был и не слышал говарит ни одного матерного слова, даже чтоб кто-то гдето ссорился невидел такого

Ta
Tatiana

ну, а здесь то он зачем матерится

Grimme Gray

Абхазия - райский уголок. Бывали. Снится часто. Все будут Вам улыбаться и т. п. , если Вы будете вестись, платить не торгуясь. Собственно, как везде на югах. .
Стоило нам отказаться от непонравившегося жилья (в двух местах) , мы услышали в свой адрес приличные выражения, причем прилюдно!

Елена Шувалова

Чё то он в какую то волшебную Абхазию ездил.
Я Приехал из Абхазии три недели назад, Сухум, Агудзера. Так вот - матерятся там ещё почище нашего! С такой национальной, кавказской экспресией. Конечно обороты речи там победней, всёже не родной язык, но это с избытком перекрывается эмоциональностью заявлений. Но надо заметить при женщинах (особенно при молодых и блондинках) стараются сдерживаться, хотя не всегда получается.
И конечно традиционная фраза "Я твайу маму... " - она там везде. Мне кажется её и за ругательство уже не принимают. Вспомнил один момент: Абхаз, лет 45ти, выгоняет бродячего пса, забредшего к нему на участок, громко кричит и кидается в собаку разными предметами. Пёс мечется, никак не найдёт дырку в заборе, через которую проник сюда. Всё представление продолжается минут 20, на протяжении которых хозяин участка раз 15 прокричал легендарную фразу "Я твайу маму... " не взирая на женщин и детей рядом. Проржавшись подхожу к нему и говорю, мол, у пса мама - собака, а ты кричишь что её того.. . Неудобно получается. Задумался, промолчал. Через день повторяется подобная ситуация - вечером во двор забежали два поросёнка. Выгонял без мата и легендарной фразы. Подходит к нам, сам ржёт - А то, говорит, люди скажут и с ихней мамой я тоже ...того. А вообще в Абхазии хорошо, и гостей там встречают, и вино, и чача есть. И мат тоже - куда ж без него.

Татьяна Пастушенко

Язык местный надо учить! И сразу, в пятак, если можешь. Уважают.

Елена

Там такая традиция - прими уважительно. А думай как хочется...

Анар Абдуллаев

а там говорить по русски ни кто не умеет

Оля

пиздит как троцкий