Полина

вы знаете что последняя публичная казнь во Франции состоялась в 1939 году? это более цивилизовано чем в подвалах лубянки?

Вертинаский кстати был свидетелем сего действа. по его воспоминаниям толпа веселилась и улюлюкала. вот это цивилизованный народ. не то что мы

Вертинский

Atahanjan

Да чего там смертная казнь, они там до 1920х годов негров в зоопарке выставляли. Я серьёзно, было такое, там многие думали что это разновидность обезьян. И это в начале 20го века.
Дикари, чего с них взять.

Люба Griceнко

Публичные казни во Франции были и позже. Например-в 1945 году. Массовые казни вооруженными овощами, которые вступили в Сопротивление после ухода немецких войск- коллаборационистов и тех, кого кто-то таковыми посчитал.

Лю
Людмила

разве можно восхищаться моральными уродами?
подвалам Лубянки не дано тягаться с подвалами Парижа
ведь Париж стоит на костях 6 млн французов, не захороненных по сей день!
набери в строке поиска слова ПОДВАЛЫ ПАРИЖ и полюбуйся кем ты восхищаешься
например

Даниял Маккаев

публичная казнь в России запрещена в 1881 году. какие же мы дикие...

Наталья

теперь там и убийц детей берегут и гуманизм

Алишер Нарматов

У нас хоть и отменили смертную казнь, но убивать в полиции всё равно продолжают

Dursun Can Selcuk

Толпа везде одинакова (в той или иной степени), но во Франции казнили по ЗАКОНУ, а на Лубянке расстреливали по понятиям.

Иван Петухов

Хорошо там, где нас нет.

Петрова

Во Франции последняя казнь гильотинированием была приведена в исполнение в 1970-е годы... смотрите французские фильмы 1960-х годов... головы рубили подросткам, женщинам и молодым людям... Дикари