Ульяна Новикова

Хочу завести собаку маленьких или средних размеров ...Что бы легко приучалась к туалету) Игривую и ласкавую) не трусишку)

Подскажите плиз) Я в смятение) Пересмотрела кучи врянтов но все не могу найти то что бы понравилось) Помогуте, посоветуйте) Или может остановится на хомячке?

Иван Веряскин

Пудель.
Самая игривая и весёлая порода. И не линяет.

Наталья Нагорная

пекинес, французский бульдог, вельш корги, но со всеми надо гулять!

Стас Басик

Пуделей он хорошенький

Алексей Свиридов

Йорк
И снова из личного опыта: приучила свою девочку к пеленочке за пару месяце (это, конечно, окончательно. Получаться стало намного раньше)
Обожает играть и целоваться. Очень внимательно следит за всем, что происходит в доме. Вплоть до того, что заметила, что на тумбе с телевизором. на которой обычно ничего не лежит "появилась" зарядка для телефона и внимательно ее разглядывала. Настораживается от резких звуков. но не пугается - тут же бежит проверить, что происходит при этом ОЧЕНЬ редко лает.

Виталий Гинейко

такса! игривая, смешная, не требует большого ухода, но требует длительных активных прогулок))) не трусишка

Ню
Нютка

Шелти. Очень красивая, симпатичная, смешная, умеет улыбаться, очень умная ( 6 в списке самых умных пород собак мира) , обучаемая, только правда шерсти много. Моя любимая собачка. Можете написать Шетланская овчарка. Основалась на шетланских остравах. Сначала была пастушьей, но потом стала компаньенских из-за своих размеров (33см в холке) . Вес до 10 кг. Не пожалеете, Это чудо войдёт в вашу жизнь!

Смирнова Вероника

Йоркширский терьер очень мал по размеру. Его вес обычно составляет не более трех килограммов. Эта порода собак, считающаяся одной из самых мелких в мире, была выведена исключительно для декоративных целей.
Породы

Виктория Иванова

Ммммм.... Чихуахуа норм и к туалету учит не проблема если что на выставках тоже можно и мопс но с ним надо гулять.... Но МОПСИК ленивый) ) и хрукаят)