Ма
Маша

Какую породу кошек или собак завести чтобы была небольшого размера дружила с Детьми (Маленькими) и была игривая.

Маруся Михайлова

Сфинкс! ! Сфинкс, безусловно. Этот тёплый комочек доставит большую радость вам и детям. Сфинксы очень преданные, безумно ласковые и дружелюбные, а ещё уживаются с любыми животными.

Полиграф Шариков

собака- мопс, однозначно

Николай Пилюгин

Грифон, пудель карликовый

Елена Пятова

Собака-скотч-терьер, мопс, йоркширский терьер, мальтийская болонка, из кошек-персидская, экзот.

Кабанов Сергей

Собачку чихуахуа можно, они очень игривые: 3

Михаил Морозенков

Британскую кошку либо лабрадора/голдена.

Ольга Васина

Такса

В этой своеобразной старинной немецкой породе норных собак, кажется, собраны все достоинства четвероногих друзей. Таксы — собаки смелые, чистоплотные, энергичные, азартные, но при этом вполне уравновешенные. Чуткие и любопытные, самостоятельные и целеустремленные, преданные и дружелюбные. Выведенная сотни лет назад для охоты, в наше время такса обрела имидж собаки-компаньона и семейного психотерапевта. Она прекрасно умеет ладить с детьми, легко подстраивается под настроение любого члена семьи, обожает комфорт, любит спать под одеялом, а также забираться на колени, руки или плечи хозяина, распластавшись на них воротником. Некоторые владельцы такс говорят, что эти собаки даже обладают чувством юмора и изумительной мимикой.

Кирилл

Лучшее, что есть на свете - самая карликовая Колли - Невская Маскарадная. Добрая, весёлая с крепким здоровьем, не очень крупная (до 8 кг.) , умница и красавица