Ирина Андреева

Какое богатство православные христиане считают истинным и вечным?

Volk Dolinovich

"...А теперь пребывают сии три: вера, надежда и любовь; но любовь из них больше. "
1-ое послание Св. ап. Павла к Коринфянам, гл 13, стих 13.
Святые православные отцы добавляют к этим духовным дарам, которые без сомнения можно отнести к богатствам,
присоединяют к ним ещё и мудрость, поясняя, что она мать всем троим добродетелям.