Sofia Kulnichenko

Возможно ли зарегистрировать ребёнка до 14 лет в программе софинансирования пенсии и перевести средства в НПФ?

Sitora Vip =)

В программе софинансирования могут участвовать только лица, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования (в отношении которых осуществляется уплата взносов в фонды обязательного пенсионного страхования работодателями или ими самими) .
То есть могут участвовать:
- Работающие по трудовому договору или по договору гражданско- правового характера;
- Самостоятельно обеспечивающие себя работой;
- Являющиеся членами крестьянских хозяйств; являющиеся членами родовых, семейных общин малочисленных народов Севера, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
- священнослужители.

Вряд ли ваш ребенок до 14 лет подпадает под какую-либо из этих категорий. То есть зарегистрировать его нельзя.

Подробнее http://www.pfrf.ru/financed_public_pension/

Юлия

Лучше в МММ, гораздо надежнее.