Sims Noname

Здравствуйте! У меня большая проблема: страдает мой пёс: порода Цвергшнауцер, возраст - 13 летне кастрирован. Всегда ел

Здравствуйте! У меня большая проблема: страдает мой пёс: порода Цвергшнауцер, возраст - 13 летне кастрирован. Всегда ел сухой корм - Экануба и Хиллс, один раз был покусан эрдельтерьером... 3 года назад клещ укусил . Еле-еле выходили капельницами. Очень часто стонет, поднывает... Анализы - в два раза повышен креатинин, и в три раза повышена мочевина в крови. Прописан антибиотик НОЛИЦИН, но его от него рвет!... Ветеринар сказала, что УЗИ показало много песка в почках и посаженная печень (из-за клеща).. . Помогит советом, ради Бога - что делать? Может, другое лекарство принимать? Пёс всё время хочет есть, и всё время скулит....

Rycik

Не логичнее ли врача вызвать? Неужели Вы готовы экспериментировать на домашнем любимце, следуя советам незнакомых людей с сомнительными познаниями? Желаю здоровья вашему псу и удачи Вам

Тимур-Carleone

Фитопрепараты пробовали? Я своему котейке профилактически сейчас даю фитоэлита здоровые почки. Надо идти к ветеринару или звонить и спрашивать что делать? почему псинку рвёт? Пусть говорит что дальше делать.
Печень можно полечить метионином, как и человеческую. Можно полечить травками, мумиём, только надо знать как. БОЛЬШОЕ значение имеет ДИЕТА для печени, да и для почек. Уберите сухие корма на время. Варите ему еду в кастрюльке на воде или в пароварке, посмотрите как он будет себя чувствовать.
Больным людям ОБЯЗАТЕЛЬНО назначают диету. Читайте диета № 5( для печени) там же ищите и диету для почек. Согласуйте с ветеринаром.
Конечно врачи эти сейчас дороговаты, а что делать? Тогда на себя берите ответственность за его здоровье. Ройте ИНЕТ, ищите травы, ищите диеты. ВСЁ выписывайте на листок и ЧЁТКО СОБЛЮДАЙТЕ и НАБЛЮДАЙТЕ. Хорошо ещё ДНЕВНИК наблюдений вести (спросите у ветеринара как. )
Успехов вам и здоровья вашему пёсику!

Светлана Чеботарева

Только специалист и никакие сомнительные рецепты и советы это же ваш член семьи!!!!

Оо Ее

Жалко песика! Подумайте, ему 13 лет. В сравнеии с людьми, это 90 лет.

Наталья Корнеева

Если от препарата рвет, то нужен другой препарат. Возвращайтесь к вашему ветеринару и просите новый.

Кирилл Меланич

Есть препараты для поддержания печени, ставят через капельницу. Почкам помогает укропная вода, есть и таблетки для лечения почек и уколы. Больных животных сухим кормом не кормят, нужно варить жидкие каши