Diana Sidali

Доброго времени суток всем: ) подскажите пожалуйста что можно приготовить из свинины по-быстрому???

Иван Асеев

Если из выркезки или корейки-

Свиная вырезка под соусом "Терияки"

Ингредиенты для рецепта
- свиная вырезка - 350 гр
- чеснок - 1 зубчик
- соевый соус - 2 ст ложки
- вода - 1 ст ложка
- сахар - 1 ч ложка
- лимонный сок - 2 ч ложки
- 2 ч ложки растит. масла
- перец

Как приготовить данный рецепт

Чеснок почистить и мелко порубить. Для маринада "Терияки" смешайте чеснок, соевый соус, воду, сахар, лимонный сок, растительное масло и щепотку перца в стеклянной миске. Выложите в маринад свинину, так, что бы она была полностью покрыта маринадом. Накройте и поставьте в холодильник минимум на час, максимум на 24 часа. Время от времени переворачивайте. Нагрейте духовку до 220 градусов. Слегка смажте маслом форму для запекания. Достаньте свинину из маринада и выложите в форму. Запекайте, не накрывая, 25-30 минут, пока свинина не будет на разрезе слегка розовой лишь в центре. Перед подачей нарежте свинину попере на тонкие ломтики.

Андрей Полтавский

классический шницель. Куски отбил, посолил, поперчил, обжарил буквально по 1,5 мин с каждой стороны.
Можно повыпендриваться и сначала обмакнуть отбитые куски в муку, потом в яйцо, потом в сухари с сыром, перцем и душицей. Поджарил слегка, потом в духовку ненадолго до готовности.

Светлана Тимаева

Шницель свиной венский (готовится за 10 минут)

Мясо нарезать порционно, промокнуть салфеткой, посолить и поперчить. Обвалять куски в муке и мелко толченых орехах (чтобы не возиться с панировкой) . Потом чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, раздавить и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле обжарить шницели по 3 минут с каждой стороны на среднем огне до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре. Подавать с соленьями и нарезанным дольками лимоном.

400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г орехов (желательно кедровых) , 1 с. л. муки, зубок чеснока

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=CjelN2ifE0E&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=4T1KYZ16plE
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1777.jpg

Свинина в кисло-сладком соусе «гу лаоджоу» (готовится за 10 минут)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарубленную свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3 минуты или запечь в духовке 9 минут при 250°. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Гарнировать припущенным разноцветным перцем. Сразу же подавать.

300 г мяса (450 г ребрышек) , 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда

Фильм http://www.ifood.tv/recipe/sweet_and_sour_pork
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2549.jpg

Эмилбек Осконбаев

Мясо "по-быстрому" с огурцами.

Вкусное и экономное мясное блюдо-гуляш.

У меня сегодня рецепт из "Работницы".
Идея в том, что можно взять любое мясо, обжарить его с луком, солеными огурцами и все)) ) Мясное блюдо готово за 20 минут. Я идею автора рецепта немного развила.
Расскажу и покажу, что у меня получилось.

Был у меня 400 гр. кусочек свинины, к нему взяла 3 луковицы и 1 большую морковь, 4 маринованных огурца, растительное масло для жарки, соль, перец черный молотый, майоран и семена кориандра.
Это основа блюда. Еще потребуется сметана или томатная паста, но можно и без них))) .

Приготовление:
Мясо нужно обжарить на растительном масле либо на жиру,

добавить полукольца лука,

тертую морковь.

Все перемешивая, обжарить, добавить порезанные соленые (у меня маринованные) огурцы

и потушить все вместе минут 15, посолив, поперчив и приправив по вкусу специями. Мне показалось, что майоран здесь, как нельзя лучше будет) ) Еще я добавила несколько горошин душистого перца.
На этом можно остановиться, уже получается очень вкусный такой гуляшик (если водички подлить, чтобы был соус) .
Выглядеть будет вот так (без водички, но уже вкусное и съедобное ):

Можно добавить сметанки, сколько не жалко (мне, наверное, было жалко, что она не видна ) и потушить с ней минут 5-10, будет такое блюдо:

А можно вместо сметаны добавить 2 ст. л. томатной пасты и будет такое блюдо:

Вкусно в любом варианте, уже с самого начала)) )
Очень простое и незатейливое блюдо получается, которое выручит, если нужно будет сообразить "из ничего" что-нибудь вкусное и сытное)) )
Мяса может быть совсем масенький кусочек, зато количество лука, моркови и огурцов никто не ограничивает в разумных пределах, конечно.

Надеюсь, что вас заинтересует рецептик.