Амирхон Мансуров

кто знает рецепт торта из ломоного печенья

Татьяна Кузнецова

Приготовлением этого торта из ломаного печенья может повеселить себя как сам частный предприниматель, так и его покупатели. Легенда этого торта состоит в том, что для обеих сторон его основным ингредиентом являются издержки предпринимательской деятельности владельца магазина или предприятия общепита. На этот раз рассмотрим битое печенье – без него никуда. Предприниматель вынужден продавать его дешевле целого печенья. Но так как это не выгодно – оставляем это печенье себе, и готовим быстрый и легкий в своем приготовлении торт.
В противном случае благодарные покупатели охотно покупают ломаное печенье по сниженной цене, и готовят из него торт, который называют в честь уважаемого предпринимателя.
Итак, ингредиенты:
Сахар – 1 стакан.
Желтки- 6 шт.
Печенье бисквитное- 350 г.
Сливки – 1 стакан
Сахарная пудра- 2 ст. л.
Варенье из вишен или черешен – 2-3 ст. л.
Белое вино- 1 рюмка
Ликер – 1 рюмка
Лимонная кислота – 1 г.

Ломаное бисквитное печенье нужно покрошить и уложить на дно формы для торта.
Приготовить пропитку – в о, 5 ст. воды добавить лимонную кислоту на кончике ножа – ориентируйтесь по своим вкусовым ощущениям.
Вино влить в металлическую посуду, разогреть, добавить сахар и дождаться его растворения, постоянно помешивая вино и не доводя до кипения.
Желтки взбить поставить на водяную баню, сразу же ввести тонной струйкой охлажденное вино. Когда смесь загустеет, снять, и продолжая помешивать, охладить до комнатной температуры.
Добавить в массу ликер, рекомендуем избегать кофейного или шоколадного ликера.
Уложить полученный крем на измельченное и пропитанное печенье, и поставить на 2 часа в холодильник.
Верх торта «Для частного предпринимателя» можно украсит взбитыми с сахарной пудрой сливками, ягодами вишни из варенья, и подавать к чаю.

Светлана Солопова

Есть ОЧЕНЬ легкий рецепт.
Надо:
-глубокое блюдо (глубина зависит от высоты торта, которую желаете получить)
-пищевая пленка
-ломаное печенье (очень хорошо подойдет "Топленое молоко")
-сметана
-сахар
Приготовление:
1.Взбиваем сметану с сахаром
2.Внутри блюда выкладываем пищевую пленку
3.Слой печения-слой сметаны-...-слой печения
4.На часов 3-5 в холодильник
5.переворачиваем блюдо, снимаем пленку.

Совет: От количества ингредиентов зависит сладость и пропитанность тортика. Я все беру "на глаз". Можно в серединке сделать ягодную прослойку (любимое варенье или порезанные фрукты)

Анюта Грибанова

Торт ягодно-фруктовый на сухарях

Белки взбить с сахаром в пену. Сухари разбить, завернув в полотенце, и размочить в молоке, смешанном с сахаром, желтками и взбитыми белками. Обложить дно и бока формы сухарями. Выпекать полчаса при 180°.

Сделать желе. Растереть половину ягод, смешать с желе. Влить желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть.

Корж: 400 г сахарных сухарей или печенья, 300 мл молока, 2 яйца, 50 г сахара
Наполнение: 500 г ягод (можно из мороженых, как клубника) , пачка фруктового желе

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3603.jpg

Сергей Колесников

Шоколаднаяч колбаска Наслаждение

Рецепт:
500 гр дешового печенья
200 гр масла сливочного или заменить стаканом домашней, густой сметаны (магазинная не идет, так как домашняя, это почти масло, магазинная кефир)
200 гр - орехов
1.5 стакана сахара
6 столовых ложек молока
3 чайных ложки какао
1 яйцо
Печенье на досточке размять скалкой в крошку, орехи тоже, или помолоть орехи на блендаре, печенье молоть не надо, сильно мелко получается, а нужно крошку разную, для глазков колбаски.
Сахар какао, яйцо хорошо размешать, смешать с молоком и варить до закипания и еще минут три, туда добавляет масло или сметану, разошлось, все снимаем и вмешиваем торопливо в крошку, замешивает массу и формируем на пленке колбаску, стараемся все сделать, пока масса теплая и убираем в холодильник, все, готово, Приятного аппетита!