Rinan Halabiya

помогите пожалуйста, не департируют ли меня, или не аннулируют ли вид на жительство!!!

я получил вид на жительство 12.09.11г. А регистрация у меня по месту жительства у меня с 28.10.11г. И мне в посмотрном сказали, что этого же числа, каждый год, в течении 5 лет я должен отмечаться. Ну я и поставил отметку в календаре, что в октябре надо отнеситсьтя, а оказываеться надо проехаться с даты выдачи вида на жительство, а не даты регистрации по месту жительства. Месяц просрочки у меня

Александр Xxx

выпрут
незаконное пребывание на территории РФ

а вообще - сходи на сайт ФМС РФ - там все регламенты вывешены

Ольга

Не отмечаться, а оформить уведомление о своем законном нахождении на территории РФ в ФМС РФ можно в течении 2-х месяцев после дня ПРИНЯТИЯ решения о выдачи вам ВНЖ в РФ.

Егор Коваль

6. "Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ЕЖЕГОДНО уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке ПОЧТОВЫМ отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство. "

Нигде тут не указаноЧто именно день в день нужно подавать уведомление. .
Отправляйте уведомление в ОУФМС по почте, письмом с объявленной ценностью.