Сергей Шуликин

как вы знаете у России есть отличная военная техника, а почему автомобили такие не красивые и отсталые чем иномарки?

Артём Бурдынкин

Где у нее "отличная военная техника"?

Юлия

У РОССИИ военное техники НЕТ!!!! ЭТО СОВЕТСКИЕ ОБРАЗЦЫ, не путайте!!! !

За то у РОССИИ есть ракеты которые падают.... Сколько неудачных пусков!!!!

Ма
Макс

Во-первых, я не могу сказать, что наша военная техника такая уж красивая 🙂
Во-вторых, можно сделать и наш автомобиль очень близким к иномарке, но сколько он при этом будет стоить? А стоимость русского автомобиля - его главный козырь.
В-третьих, в СССР никогда не было конкуренции, поэтому не было смысла во внедрении в автомобиль каких-либо новых технологий. То есть, тогда было важно - есть у тебя автомобиль или нет. А сейчас важно, сколько у него стеклоподъемников и насколько жесткий пластик. Это историческая составляющая. В то время как для военных всегда вокруг были враги, поэтому необходимо было совершенствовать оружие, чтобы всех убить

Евгений Горячев

В России (СССР) конструкторские бюро военной техники и авто были разобщены. Военпром разрабатывал свою технику. Примеры: автомобиль УАЗ. Прекрасный внедорожник и кто бы что не говорил - УАЗику по проходимости равных нет. Проходимость, кроме самой машины, ещё зависит от водителя. Причём я говорю о серийном образце, а не о специальных моделях (ЛАНДРОВЕР) .
КАМАЗ - прекрасный образец Военпрома.
Москвич (412, ИЖ) - разработка Ижевского завода по приказу Министра Обороны Устинова. Так двигатель работает на "всём что горит". Ходовая - для наших дорог наиболее оптимальна.
К сожалению, в России практически не уделяют должного внимания научным разработкам и их внедрению. Практически все авто - сие есть скопированные авто из-за рубежа. Не уделяется и не уделялось внимания совершенствованию уже имеющихся моделей, улучшению их характеристик. Гораздо проще и выгоднее по всем статьям отправить чинуш в загранкомандировку (засчет кого?!) , а там им в уши зальют всё что надо. Возвратившись назад он соответственно будет "лить воду на мельницу" того, кто в этом заинтересован. Других объяснений развалу нашего автопрома не нахожу.

Евгения Батвинкина

Так езди на танке.

(((((Кошка )))))

Ещё у нас больше злопыхателей, которые слаще морковки ничего не пробовали!

Светлана Даниличева

анвар
какие наши годы
у твоих соплеменникоф
ни таво ни другова)))))))))

Павел Сорокин

потому что законодатели военной моды- Россия, были бы мы главными поставщиками авто в мире- все бы считали приору и ниву- наикрасивейшими. все дело в рекламе. начнут усатых женщин рекламировать- и вы будете такую себе искать... и вам она будет нравиться... также как сейчас нравится тойота и мерседес.

Анька Лушина

Дизайн и техническое изменение авто очень дорогое удовольствие, и никто не хочет в это вкладывать денег, куда проше купить себе за бугром особняк . Подав 50% завода Нисан рено. наши опустили наш завод не в развитие а в застой уже выгодных иностранцам так как свои старые модели они будут делать у нас и продавать нам, не теряя барыши на новинки, которые требует рынок запада. Кто говорит что наши авто дешовые, и этоп их козырь глубоко ошиваются, такие как Рено меган, Опель Астра, Опель Корса , ,Фиат Браво, Сиат Ибиза, ,машины намного лучше наших тарахтуишек а цена не сильно отличается . Если всё время нахваливать лишь цену автомобиля, то нужно возобновить производство не только 2107 но и 412 масквича ,

Сергей Жуков

По сравнению с иномарками близкой ценовой категории (нексии и логаны) наши машины вполне на уровне (а во многом и лучше) , а с дорогими сравнивать глупо.

Михаил Кирсанов

посмотри запрос канцепт кар росии там шикарные образцы там машины не хуже чем ферари но для нашего народа не дадут такие машины

Ska

дороги у нас только для танков