Светлана Пронина

Не пойму какая стадия рака?

Маму на скорой увезли, поставили диагноз кишечная непроходимость ...сделали операцию срочно, и увидели что вся проблема в том что там опухоль
Врач хирург не рискнул трогать, сказал что это не его дело.. .
Закрыли шов. потом он поставил диагноз рак с метастазами в печень и в 12п кишку... написал 4 стадия и сказал шансов нет идитек онкологу! типа там все запущено
Потом ей сделали МРТ 2 раза (1 тут другой в Израиле) сказали мол метастаз нет, опухоль размерами 7 на 8 но я не могу понять ...если метастаз нет, лимфоузлы не поражены как может быть 4 стадия не пойму?

Пащенко Наталия

Нечего и понимать, идите к онкологу и лечите: операция, химия, лучи - лишь бы мать была жива и здорова.

Masha Volkonskaya

Четвёртой степени удостаивается опухоль независимо от размеров при наличии отдалённых метастазов. Если таких ТОЧНО нет - решать вопрос о стадии рака и лечении онколог будет, исходя из остальных критериев. Их немало. так что, заканчивайте интернет-опрос и лечите маму в онкоцентре.

Сергей Масленников

врятли это 4, но явно не первая

Денис Павлов

У моей бабушки был рак ей начали делать операцию но она умерла прямо на столе. оказывается при некоторых стадиях рака делать операцию нельзя.

Вася Петин

значит и нет ее. врачебная ошибка возможна к сожалению, а в вашем случае к счастью. израильским врачам верьте.

Ма
Машулька

Сходите к онкологу как можно быстрее (лучше к нескольким) И настаиваете на лечении! Есть люди кто на 4 стадии выживают, надеюсь ваша мама будет в их списке. Скорейшего выздоровления.

Евгений Туман

идти к онкологу а рак 4й стадии может быть и без метастазов

Сергей Бузин

Даже КТ и МРТ не дают максимально полной картины. Всё можно увидеть только на операции, что и увидел хирург. Если сомневаетесь, то пусть проведут диагностическую лапароскопию (через прокол зайдут камерой в живот и осмотрят всё). К тому же необходима и верификация, то есть биопсия опухоли, чтоб знать точно. Тут слишком много нюансов о которых долго писать. Но лично моё мнение, пока сдаваться рано. Для начала провести всю необходимую диагностику, а потом уже решать вопрос, что делать. В любом случае, онколог должн знать точный диагноз.