Ир
Ирина

Признаки Рака Легкого (?) 1 стадии-2 стадии-3 стадии и 4 стадии. По очередно. Пожалуйста. ?

Буду очень признателен

Юлия Ха

Я вам опишу.
1-я и 2-я стадия никак не проявляются. Даже флюорография не всегда может показать зародыш опухоли маленького размера. 3-я стадия - появляется температура, держится пару дне и проходит, не высокая. на 4-й стадии появляется подкашливание, всё зависит, где выявлена опухоль. Редко бывает при кашле кровохарканье или слюна с кровью. Рак легких бывает мелкоклеточный и немелкоклеточный. С немелкоклеточным люди живут от 6-8--ми лет до конца. Мелкоклеточный рак развивается стремительно за 2 года метастазы заполняют организм и человек умирает как бы скоропостижно. Если повезёт обнаружить в начале 3-ей стадии - можно удалить часть легкого или всё легкое с опухолью. В конце 3-ей и на 4-ой стадии уже хирург-онколог отказывает оперировать онкобольному. Опухоль большого размера и метастазирование в лимфу, затем в кости и средостенье.
Рак (любой рак) определяется по международной клинической классификации по системе TNM. Это для того, чтобы онкобольной мог поехать в любую страну лечиться.

Анечка Предель

мдааа а к врачу нельзя?

Света Швенк

1-2 стадия - кашель, встает за ночь 1-2 раза
3 стадия - учащение дыхания, встает несколько раз за ночь, испытывает потребность в курении, уменьшение силы в руках.
4 стадия - тяжелый, мучающий кашель, боль в легких, ощущения нехватки воздуха, сильно учащенное дыхание, слабость во всем организме.