Ан
Анастасия

девочки, печалька у нас ((((помогите.

нам 8 дней, когда выписывали из роддома педиатр сказал что у малышки легкая кривошейка, и выписала носить бандаж на шею, а я его ей одеваю и у меня слезы на глазах наворачиваются и еще боюсь что он как то душит чтоли ее. у кого детки носили?! и как?! помогло?! я не знаю что делать...

Евгения Денисенко

Носите обязательно, поможет!

Марис

валериану попейте или пустырник, если при ГВ нельзя, то медитируйте.

Мирза Мирзоев

А нам вообще говорили ( с младшей) , что ходить не будем. Мы делали массаж, и всё наладилось. Лучше уж сейчас всё исправить.

Ирина Александрова

у нас гипертонус был... головку запрокидывал - носили, а куда ж деваться.... ну зато теперь - красавчик))))

Виктор Большов

вам по мимо бандажа еще и массаж не помешает, только профессионал пусть делает, т. к. шею надо очень аккуратно массировать. Есть знакомы носили бандаж, все быстро прошло, ничего не душит, да и ребенок еще слишком мал, чтобы хоть что-то понимать

Елена Грачева

Носите. Она ещё маленькая, ничего не понимает и будет думать, что так надо. А воротничок мягкий, задушить не может, главное, правильно его надеть. Когда наденете, просуньте пальчик - между воротником и шейкой должно быть пространство. Жалеть ребенка не надо, подумайте - когда станет больше, Вы ей этот воротник хрен нацепите, так и будет голову на одну сторону воротить - кому от этого хорошо-то будет?

Евгений Высоцкий

носите бандаж обязательно. поможет.

Татьяна Быкова

ну да снимайте раз душит, он вам потом спасибо скажет за кривую шею!!

Дм
Дмитрий

нам врач прописала в целях профилактики по часу в день носить шину Шанца.. . носим, с криками, конечно. . не нравится ей)) ) но не запускайте это дело

Катя Вотчал

воротник шанца вроде называется. нам прописывали, мой заходился, когда плакал. в итоге не стали носить. сейчас нам 3 года все хорошо. я подруге отдала, она своему малышу одевала месяц точно носили.

Елена Кушникова

ой, ой, не переживайте так! у нас то же самое было. Я так и не смогла одевать ей этот ошейник.. . Купила ортопед. подушечку! она спала месяц-два на ней, и всё прошло, +массаж+электрофорез!